Опозорило «Сочи»: Кононова в «Спартаке» подсиживает сам Моуриньо

14-07-2019, 10:49 \\ Спорт

«Мямля», как называют Кононова в народе, показал отвратный результат подготовки «Спартака» против дебютанта РПЛ. Красно-белые еле-еле закатили мяч. 

На старте сезона у «Спартака» не самый сложный календарь. По крайней мере, так казалось до вчерашнего вечера, когда «красно-белые» встретились на своём поле с дебютантом РПЛ – ФК «Сочи». Гости дали москвичам такой бой, что те еле ноги унесли с поля. Однако корявенькую победу благодаря стандарту и везению спартаковцы всё-таки вырвали. Но уже сейчас очевидно, что Олег Кононов провалил предсезонную подготовку и не сумели привить те самые «стеночки и забегания» своей команде. Поэтому отставка российско-белорусского специалиста является лишь вопросом времени.

Ко всему прочему, у руководства «Спартака» уже сейчас есть реальный кандидат на место главного тренера. И это не кто-нибудь, а сам Жозе Моуриньо. Во-первых, у португальского специалиста уже давние отношения с руководством «народной команды». Например, в 2014 именно Жозе посоветовал Леониду Федуну пригласить на тренерский мостик «красно-белых» Мурата Якина. Хорошо был знаком с Моуриньо и другой бывший наставник «Спартака» Дмитрий Аленичев. В своё время россиянин играл под руководством именитого португальца в «Порту». Кроме того, подливают масла в огонь возможного назначения Моуриньо слухи, согласно которым, владелец «красно-белых» Леонид Федун встречался с «особенным» минувшей зимой. Что обсуждали между собой олигарх и тренер, остаётся только гадать. Но о футболе, вероятно, они тоже поговорили.

В целом, у Олега Кононова, заслужившего от болельщиков «народной команды» прозвище «мямля», настолько всё плохо, что после него наладить ситуацию действительно сможет только тренер уровня Моуриньо. Португалец – авторитет, который всегда гнёт свою линию. И такой типаж тренера не может не нравиться фанатам «Спартака». Кстати, есть мнение, что «особенный» просто ждёт, когда Кононова отправят в отставку, то есть, если так можно выразиться, подсиживает отечественного специалиста. Так что, берегись, Олег Георгиевич.

Единственным препятствием прихода Моуриньо является его высокая зарплата, однако «красно-белые» могут за кругленькую сумму продать Фернандо, поэтому деньги на тренера всё-таки должны появиться.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю