Пора растить усы: Акинфеев – идеальная замена Черчесову

14-07-2019, 05:15 \\ Спорт

Голкипер ЦСКА после окончания карьеры должен возглавить сборную России, ведь у него это получится лучше остальных.

Станислав Черчесов – один из самых выдающихся тренеров в истории национальной команды РФ. От этого факта никуда уже не денешься, как бы к нынешнему наставнику сборной не относились определённые люди. Однако важно понимать уже сейчас, кто может стать преемником Станислава Саламовича. Кандидатов на самом деле не так уж и мало, но реальный – только Игорь Акинфеев.

Посудите сами, Черчесов и Акинфеев являются вратарями, поэтому у них наверняка схожий взгляд на игру, то есть всегда со стороны, как у всех голкиперов. Игорь прекрасно знаком с требованиями Станислава Саламовича, и он был внутри той команды, дошедшей до четвертьфинала Чемпионата мира. Значит, легенда ЦСКА знает, как привести сборную к успеху. Кроме того, Акинфеев обладает колоссальнейшим международным опытом, который просто необходимо передать следующему поколению российских футболистов. Ну и характер у Игоря точно не менее жёсткий, чем у Черчесова. Наверняка все видели, как голкипер армейцев высказывает претензии своим защитникам. Честно говоря, иногда становится страшно за тех, кто попадает под гнев Акинфеева. Поэтому и будущие футболисты сборной точно будут бояться и уважать Игоря на посту наставника команды.

Остаётся только один вопрос: когда состоится передача «трона» в национальной команде РФ? Точно не в ближайшее время. В принципе это и не нужно, поскольку всё и всех пока устраивает без замен. Тем более, Акинфеев ещё не завершил карьеру футболиста и продолжает радовать поклонников ЦСКА своей шикарной игрой. Вот, например, через 3 года вопрос уже стоит рассмотреть серьёзно. Но здесь, опять же, многое будет зависеть и от результатов Станислава Саламовича у руля сборной, ведь если национальная команда продолжит показывать хорошие результаты, вряд ли нужно что-то менять. Но всё-таки в перспективе Акинфеев – идеальная замена Черчесову. Пожалуй, Игорю уже пора начинать растить усы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю