«Сампдория» втюхает Рамиреса «Спартаку», чтобы выкупить Ригони у «Зенита»

13-07-2019, 19:15 \\ Спорт

«Чтобы купить кого-то ненужного, нужно вначале продать кого-то ненужного», - фраза из культового мультфильма может зазвучать по-иному.

Вероятно, сегодняшний матч с «Сочи» может окончательно убедить Леонида Федуна и Олега Кононова в необходимости приобретения исполнителя в среднюю линию. Это должен быть не просто хавбек, а яркий образец вымирающего амплуа «классическая «десятка», который сыграет ключевую роль в построениях «красно-белых».

У тренера было время убедиться, что из имеющихся в наличии футболистов нет никого достойного и настал момент сказать президенту клуба: «Раскошеливайся!». Тем более, кандидатура наметилась достаточно давно – полузащитник «Сампдории» Гастон Рамирес давно был «на радаре» у скаутов «Спартака», а его цена - €12 млн, по оценкам экспертов, нисколько не завышена.

Игрок генуэзцев отличается отличным видением поля, мастерством исполнения стандартов и неплохой результативностью. В прошлом сезоне его показатели - 4 мяча и 4 результативных паса, были несколько хуже позапрошлогоднего чемпионата, когда уругваец стал вровень с лучшими ассистентами Серии А.

Помимо игровых показателей, Рамирес перещеголяет в антропометрии свою единственную спартаковскую альтернативу – миниатюрного Жано Ананидзе, что даёт ему дополнительное преимущество в конкуренции за место в основе. При этом, «Сампдория» не просто так втюхает Гастона москвичам. На его место планируется более молодой Ригони, которого «Зенит» мечтает продать, чтобы «отбить» сумму сделки двухлетней давности.

Геуэзцам, чтобы выкупить зенитовского аргентинца, понадобятся те же €12 млн, которые они надеются выручить за Рамиреса. Словом, после сделки должны быть довольны все, особенно клуб Семака. Ещё бы: команда избавляется от ненужного балласта, разгружается зарплатная ведомость, бюджет пополняется миллионами евро. Спартаку же предстоит пережить процесс акклиматизации уругвайца в Москве и внедрение в схемы Кононова, которые после ухода многих действующих лиц, пока не приобрели окончательного вида.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю