Старый «бомж» Анюков не поможет «Крыльям» взлететь

13-07-2019, 16:37 \\ Спорт

Неожиданно возобновивший карьеру ветеран футбола, вероятно, больше не потянет уровень РПЛ.

Пожалуй, одна из главных трансферных новостей РПЛ неожиданно пришла из Самары: вроде бы, недавно завершивший карьеру Александр Анюков теперь будет выступать за «Крылья Советов». 36-летний футболист в конце минувшего сезона принял решение «повесить бутсы на гвоздь» и уже успел присоединиться к тренерскому штабу Сергея Семака в «Зените». Поэтому ничего не предвещало какого-то другого развития событий для ветерана отечественного футбола, как вдруг выяснилось, что он вовсе не собирается завязывать.

И в принципе эта история понятна, ведь «Крылья Советов» – это родная команда для уроженца Самары Анюкова. Именно здесь Александр и делал свои первые шаги в большом футболе, и именно отсюда его в свои ряды и переманил «Зенит». Казалось бы, что в этом переходе плохого? Однако негативных моментов – предостаточно. Во-первых, не совсем понятно, в каком функциональном состоянии находится Александр, поскольку он, скорее, готовился к тому, чтобы стать тренером, а не продолжать играть в футбол. Поэтому кажется, что некогда лучший крайний защитник страны Анюков сейчас уже точно не поможет «Крыльям» взлететь. И, кроме того, ветеран будет занимать место кого-то из молодых ребят, которые, возможно, могли бы приблизиться к основе уже сейчас, но теперь им придётся ждать своего шанса несколько дольше.

Ну и главный момент – Анюкова не очень любят самарские болельщики. Всё дело в переходе Александра в «Зенит». Вернее, во времени, которое защитник выбрал для того, чтобы покинуть родной клуб. «Крылья» тогда испытывали явные игровые и финансовые трудности. Александра пытались уговорить остаться, но он принял решение о переезде в Санкт-Петербург. Теперь самарские болельщики при каждом удобном случае освистывают своего земляка. И предпосылок, чтобы что-то изменилось, нет. Так что, если выражаться фанатским сленгом, старый «бомж» (одно из обидных прозвищ «Зенита» – «бомжи») поклонниками «Крыльев» будет встречен не очень радушно.

В итоге в российском футболе случился, безусловно, яркий, но при этом бесполезный, трансфер. Впрочем, возможно, мы и ошибаемся.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю