«Мясные» «крылышки» без проблем «разделают» ЦСКА

13-07-2019, 16:32 \\ Спорт

Самарские спартаковцы знают, как остановить «коня» на скаку.

Кто бы мог подумать, что ещё вчера боровшиеся за выживание «Крылья Советов» сегодня будут иметь реальные шансы, чтобы обыграть грозный московский ЦСКА. И для этого есть вполне реальные предпосылки. Главная – в составе самарцев находятся люди, которых с самого детства учили «ненавидеть» «армейцев». Где бы эти парни не играли – ЦСКА был и останется для них самым главным раздражителем. Их фамилии – Комбаров и Тимофеев. Оба являются воспитанниками «Спартака», и оба – чемпионы России в составе «красно-белых». Но сейчас Дмитрий Комбаров и Артём Тимофеев – игроки самарских «Крыльев», и задача футболистов – приносить пользу именно этому клубу. Но, с другой стороны, почему бы не совместить приятное с полезным и не выиграть ради личных целей.

Тимофеев, например, ещё связан личным контрактом со «Спартаком» и в Самаре пока выступает на правах аренды. Где, как не в игре с ЦСКА, доказывать боссам «красно-белых» свою состоятельность. Возможно, для Артёма наступает момент истины, поскольку ему уже 25 лет и пора бы уже перестать ходить в «молодых и перспективных», а наконец-то заявить о себе. Матч с армейцами для этих целей подходит как нельзя лучше. Ведь вдруг вырванная с помощью Тимофеева победа «Крыльев» станет решающей при подсчёте очков на финише сезона борющихся за чемпионство «Спартака» и ЦСКА. Руководство «народной команды» точно не оставит без внимания этот факт и постарается поощрить своего футболиста. Возможно, в качестве награды будет подписание долгосрочного соглашения.

В свою очередь, Комбаров, скорее всего, со «Спартаком» закончил. И произошло это расставание точно не по воле футболиста. Безусловно, Дмитрий явно сдал в последние годы, но при этом ни у кого и никогда не возникало вопросов по поводу самоотдачи 32-летнего крайнего защитника. Комбаров – боец, который способен за счёт характера нивелировать недостаток каких-то игровых качеств. И матч с ЦСКА станет для Дмитрия настоящим шансом, чтобы доказать «Спартаку», что он рано отказался от своего ветерана.

Армейцам в Самаре будет нужна только победа, но, скорее всего, ничего, кроме поражения, москвичей в первом туре РПЛ не ждёт. «Мясные» «крылышки» без особых проблем «разделают» ЦСКА.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю