Фарм-клуб «Зенита» принципиально прихлопнет «Спартак» на «Открывашке»

13-07-2019, 14:50 \\ Спорт

«Питерский» состав «Сочи» готов лечь костьми против «заклятого врага» и «выгрызть» 3 очка.

Парадоксально, но факт: команда курортного города обладает составом, который не нужно лишний раз настраивать против московских команд. Понятное дело, это связано прежде всего с прошлым клуба, который ещё недавно мог похвастаться петербургской пропиской и «девичьей» фамилией - «Динамо» Спб.

Новичку РПЛ не сулили ничего хорошего в этом сезоне, лишь теоретически прочили битву за выживание. Причин для подобных утверждений было много – бюджет, комплектация состава, «искусственное» происхождение клуба.

Однако, за считанные недели до начала первенства в команду влились несколько неприкаянных зенитовцев – Набиуллин, Новосельцев, Цаллагов, Полоз, внесших некоторый сине-бело-голубой оттенок в настрой «Сочи», особенно перед сегодняшней встречей со «Спартаком». Если к ним приплюсовать защитника сборной Фёдора Кудряшова, то намечается вполне боеспособный коллектив.

Некоторая несыгранность может компенсироваться запредельным желанием доказать тренеру своё право на место в основе, а сам столичный соперник без всякого напоминания является мощным раздражителем для своеобразного фарм-клуба «Зенита».

Тренер сочинцев - Александр Точилин, в бытность свою футболистом, 14 лет противостоял «Спартаку» на поле, а теперь постарается принципиально провернуть «мясо» на «фарш» в тренерской «зарубе» с Кононовым.  Против «красно-белых» сыграют многочисленные потери в составе, которые они только пытаются восполнить вчерашними запасными и вызывающими множество вопросов трансферами.

В свете кулуарных разговоров, что чемпион РПЛ, при наличии «Сочи» (по сути – земляки) и «Оренбурга» (подопечный «Газпрома»), начинает сезон с форой в 12 очков, сегодняшняя встреча приковывает большое внимание. Стандартная логика подсказывает, что «курортники» будут стараться прихлопнуть «Спартак» на его стадионе, который фанаты позвали «Открывашкой», а бывшие зенитовцы доказать, что с ними расстались зря. Такой ход, в ожидании следующего сезона, когда их ценность, как «паспортистов» возрастёт, представляется абсолютно верным.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю