Отмазки Хохлова за провал с «Арсеналом» готовят «Динамо» к вылету в ФНЛ

13-07-2019, 09:27 \\ Спорт

Тренер «динамиков» выставил «козлами отпущения» собственных игроков.

«Не знаю, как так могло случиться, будем разбираться!», - приблизительно в таком духе после матча реагировал Дмитрий Хохлов, когда соперник буквально смял «бело-голубых» и вполне мог рассчитывать на победу.

А ведь первый тайм был полностью за динамовцами – они доминировали, открыли счёт, были близки ко второму голу. Казалось, тулякам потребуется чудо, чтобы переломить ход поединка. Однако, во второй половине «самовары» резко «раскочегарились» и моменты у ворот Шунина пошли один за другим.

Если смотреть на послематчевые статистические данные, то складывалось впечатление о равной игре – по владению мячом, количеству ударов, точности передач. Но по зрелищности, эффективности и остроты атак, второй тайм был полностью за «оружейниками».

Казалось бы, наставник «Динамо» должен был все претензии предъявлять к себе – ведь упущенная победа была полностью на его совести. Однако, после матча Хохлов рассуждал как сторонний наблюдатель и говорил о необходимости вырабатывать психологию победителя. Фанаты «динамиков» были в бешенстве – кому, как не тренеру заниматься этим?

Стало очевидно – у тренера недостаточно рычагов для управления командой, футболисты не слышат его, некоторые новички играют «кто в лес, кто по дрова», а старожилам, как и ранее, далеко до уровня «топ». Кроме этого, тренер «бело-голубых» пошёл на недопустимое – косвенно обвинил игроков в потере важных очков. А это известным образом сказывается на психологии коллектива.

Под стать Хохлову был и Черевченко, повторивший практически слово в слово претензии к своим игрокам, лишь сместив акценты. Если головная боль тренера «Арсенала» связана и с чемпионатом, и с приближающейся квалификацией Лиги Европы, то задачи наставника «Динамо», учитывая его «отмазки», похоже, сужаются к одному.

Судя по всему, провал второго тайма с туляками убеждает его, что решение больших задач придётся отложить на далёкое будущее. Сейчас он фактически готовит подопечных к одному – удержаться в РПЛ. Неуверенность тренера, как правило, легко передаётся игрокам, которые понимают, что вылет в ФНЛ становится реальностью, а нынешний максимум амбиций команды – почётная ничья в Туле.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю