«Газпром» жирует: Дзюба пакует «золотые яйца» в АПЛ, освобождая место для Чичарито

11-07-2019, 05:32 \\ Спорт

€14млн – не деньги для «Зенита», если речь идёт о снайпере экстра-класса.

За последние дни у Артёма было немало поводов для уныния. Поражение в Суперкубке России от принципиальнейшего «Локомотива» и сорванные возможности перейти в Лигу своей мечты заставят «повесить нос» кого угодно.

Впрочем, трансферный рынок ежесекундно дарит неожиданности, меняя ситуацию к лучшему. Очень кстати «Вест Хэм Юнайтед» устроил чистку состава, избавляя атакующую линию от возрастных игроков. Отправились восвояси Кэролл и Арнаутович, а Хавьер «Чичарито» Эрнандес уже сидел практически на чемоданах в ожидании трансфера в «Фиорентину».

Но в последний момент переход сорвался, и надежда Дзюбы вновь обрела реальные очертания. Едва взглянув на досье Чичарито, становится понятно, что именно такой форвард необходим «Зениту» в этом сезоне.

Мексиканский бомбардир, поигравший в 3 топовых лигах за «Манчестер Юнайтед», «Реал» и «Шальке», способен создать с Азмуном ударный кулак «сине-бело-голубых».

Многие склоняются к версии, что Семак отойдёт от прежней схемы со стержневым участием Дзюбы и сделает атаку питерцев более лёгкой и результативной. Этому поспособствуют новые приобретения, рассчитанные на именно такой стиль.

Оказавшийся лишним в таких построениях Артём, не будет обижен – переход в «Вест Хэм» - это даже больше, чем он рассчитывал. Возможно, именно в это время он пакует свои призовые «золотые яйца» лучшему игроку сезона РПЛ и освобождает место в раздевалке для Чичарито.

Наверняка, ему будет интересно поиграть под началом Мануэля Пеллегрини и в компании мастеровитых партнёров – Андрея Ярмоленко, Фелипе Андерсона, Лукаса Переса и Джека Уилшира. Цена в €14млн не отпугнёт «Зенит» – «Газпром» по-прежнему жирует и широко распахивает свой кошелёк.  

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю