Безрогие «быки»: Травма Классона убьёт «Краснодар»

11-07-2019, 08:00 \\ Спорт

Коварные испанцы на долгий срок вывели из строя лучшего легионера РПЛ.

Меньше месяца осталось до старта «Краснодара» в квалификации Лиги чемпионов. Однако у кубанского коллектива есть серьёзные проблемы с составом – на долгий срок выбыл лидер атаки «быков» Виктор Классон. Швед получил травму колена ещё в июне во время матча отборочного этапа Евро-2020, в котором его сборная встречалась с командой Испании.

После столкновения с Альбой, Классон не сумел продолжить игру. И вот Виктору сделали операцию, после которой ему предстоит долгий процесс восстановления. В итоге «Краснодар» в один из самых ответственных моментов в своей истории остаётся без лучшего, на данный момент, легионера чемпионата России. Поспорить за это звание с Классоном, наверное, может только Азмун из «Зенита».

Не являясь чистым форвардом, швед стал третьим в списке бомбардиров РПЛ прошлого сезона (12 голов). Кроме завершения атак, Виктор активно ассистировал партнёрам, записав на свой счёт 6 результативных передач. Страшно представить, где бы оказались краснодарцы по итогам прошлого сезона, если бы в их составе не играл Классон. Но фантазировать не придётся – чего стоят «быки» без своей главной звезды, мы узнаем совсем скоро.

Поводов для оптимизма пока нет. Да, нынешнего состава «Краснодара» может хватить для чемпионата России. Но достаточно ли имеющихся сил для Лиги чемпионов? Есть подозрение, что нет. Поскольку человек, способный более-менее регулярно забивать, у кубанского коллектива только один – стареющий Ари. Молодые пока не так стабильны, как бы хотелось. Да, появился неплохой датчанин марокканского происхождения Юнес Намли, но не факт, что он быстро адаптируется и начнёт штамповать голы.

Так что проблема есть и её нужно как-то решать. Возможно, даже путём приобретения кого-либо. Поскольку имеющихся ресурсов явно недостаточно, чтобы полноценно заменить системообразующего футболиста, коим является Классон. Если «Краснодар» не сможет найти выход из сложившейся ситуации, то результаты этот клуб ждут не самые радужные. Прогноз – вылет из квалификации Лиги чемпионов и 5-6 место в итоговой таблице РПЛ. Возможно, прогноз ошибочен, но пока «быки» – безрогие. И очень вероятно, что травма шведа их совсем «убьёт».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю