«Зенит» после румынского «торнадо»: Прагматичный Семак «похоронил» бездаря Луческу

11-07-2019, 03:04 \\ Спорт

Трансферное чудо «бомжа» оголило слабую точку «мистера» перед всей Европой.

Чехарда с главными тренерами, начиная с 2006 года, стала «забавой» для руководства «Зенита». Тренд на модных европейских специалистов, так или иначе, оправдывал себя, особенно если вспомнить все регалии клуба, когда на капитанском мостике находился Дик Адвокат.

Но затем, после лихорадочного тасования глянцевой колоды топ тренеров, в стане сине-бело-голубых появился Мирча Луческу, отряхнувший с лакированных туфель прах донецкого «Шахтера» в непредсказуемой Украине. Кочующий тренер, олицетворявший себя «гражданином мира» был принят в «Зените», где за два года успел проявить свои качества «специалиста» по трансферам. В настоящее время, только трое игроков, приобретенных с подачи Луческу, продолжают играть в клубе. Например, Роберт Мак, которого не миновала арендная судьба, Бранислав Иванович, намертво закрепившийся в «Зените» и вратарь Андрей Лунев.

Зато дорогостоящий «халкозаменитель» Жулиано, несмотря на результативность, просидел большую часть времени на скамейке запасных, затем плюнул на контракт и уехал играть в Турцию. В пространстве «Зенита», к появлению Семака, от Луческу остался сплошной «неликвид». Прагматичный Семак «похоронил» бездаря Луческу и «Зенит» начал восстанавливаться после румынского «торнадо». Действия нового российского наставника клуба по очищению «Авгиевых конюшен» после недолгого, но разрушительного властвования Мистера, воочию показали европейским специалистам, что из себя, как тренер, представляет ныне безработный Луческу.

В данный момент экс-тренера сборной Турции не желает видеть у себя даже «Бешикташ». Семак же вынужден дальше исправлять ошибки предшественника. Проданы в «Сочи» Новосельцев и Цаллагов. Теперь дошла очередь и до несбывшейся надежды Мирчи бразильца Эрнани. «Парма» готова выложить за полузащитника 6 миллионов евро.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю