Постой, паровоз, не стучите, колеса… Гильерме покинет «Локомотив» из-за жадности Кикнадзе

10-07-2019, 12:15 \\ Спорт

Для обладателей Суперкубка в новом сезоне настанут тяжелые времена.

Можно только посочувствовать «машинисту» «Локомотива» Юрию Семину. Хотя патриарх отечественного футбола и говорит дипломатично, что конфликты с руководством - часть рабочего процесса, все же невыносимо, когда трансферной политикой клуба руководят дилетанты. Не нужно быть большим специалистом, чтобы заметить, что матч за Суперкубок «Локо» выиграл вопреки обстоятельствам, на грани возможного, благодаря мотивированности игроков и надежной игре голкипера Гильерме.

Однако впереди трудный сезон, а скамейка запасных «Локомотива» настолько коротка, что больше напоминает табуретку. За лето, «благодаря» стараниям генерального директора клуба Василия Кикнадзе, были сделаны два приобретения. Если Дмитрий Живоглядов пока не вызвал нареканий, то Мурило сыграл откровенно слабо. Эпопея с приобретением бразильского защитника весьма показательна, так как Кикнадзе поставил Семина перед свершившимся фактом. Но гендиректор с апломбом заявил, что в его планах года через два выгодно перепродать, купленного за 2,5 «лимона» защитника. За это время бразилец получит игровую практику и будет востребован европейскими клубами. 

Шоком для фанатов стало известие, что Гильерме покинет «Локо» исключительно из-за жадности Кикнадзе. Гендиректор заявил о желании одного из московских клубов (вероятно «Спартака») приобрести голкипера, при этом, Кикнадзе не намерен платить Маринато больше. Мол, за меньшую сумму можно подыскать замену в Европе.

Политика гендиректора состоит в том, чтобы выращивать таланты, а затем торговать ими на пике формы. Кто же этот «прожженный делец»? Да просто телеведущий, пристегнутый к футболу именем своего отца спортивного журналиста Александра Кикнадзе. В сухом остатке, с таким отношением к игрокам (Гилерме, простоявший в «рамке» «Локо» 12 лет не скрывает обиды) знаменитый клуб имеет шанс повторить печальную участь московского «Динамо», а то и вылететь в ФНЛ. Постой паровоз, не стучите колеса...

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю