Ииигорь! Сульшеру придётся искать замену де Хеа в «стойле» ЦСКА

10-07-2019, 15:31 \\ Спорт

Экс-вратарь сборной России может отправиться доигрывать в «Манчестер Юнайтед».

Когда-то Игорь Акинфеев по праву занимал место среди самых талантливых голкиперов мира. Россиянин впечатлял всех своей невероятнейшей реакцией и стальными нервами. Но травмы и дальнейшие ошибки сделали своё грязное дело, на несколько лет выбив Игоря из шорт-листов топ-клубов Европы.
Однако ЧМ-2018 вновь превратил Акинфеева в национального героя России, а его «Нога Бога» стала именем нарицательным. Весь мир наконец-то вспомнил, что в ЦСКА есть голкипер, который уже давно мог играть в лучших клубах Европы. Но до сих пор «армейцы» не получали предложений по своему капитану. Всё может изменить «Манчестер Юнайтед».

Вполне вероятно, что главному тренеру манкунианцев Уле Гуннару Сульшеру придётся подыскивать замену Давиду де Хеа, с которым у английского клуба никак не получается продлить контракт, истекающий летом 2020 года. Испанец в своё время не скрывал желания покинуть Манчестер ради нового вызова в карьере. И вот здесь боссам «МЮ» и стоит обратить своё внимание на Игоря Акинфеева, тем более, что «красные дьяволы» хотели приобрести российского вратаря ещё 10 лет назад, но тогда не срослось.

Да и других качественных киперов, которые вот так просто были бы готовы покинуть «нагретое» место ради игры в «МЮ», на рынке сейчас нет. А чтобы уговорить легенду ЦСКА, Сульшеру будет достаточно оказаться в «стойле» (на базе армейского клуба) и крикнуть знаменитое: «Ииигорь!»

Кстати, у Акинфеева есть ещё одно преимущество перед конкурентами – он не обременён сборной и может полностью сосредоточиться на игре в клубе. А 33 года – возраст для вратаря практически детский, поэтому как минимум лет 5 россиянин ещё способен провести на высоком уровне.

Сумеет ли Игорь адаптировать в новом чемпионате? Футболист, обладающий таким колоссальным международным опытом, как кажется, способен приспособиться к любым условиям. Что же касается вероятности перехода, то всё будет зависеть от продвижения «МЮ» в переговорах с де Хеа: если испанский вратарь всё-таки откажется оставаться в клубе – вероятность перехода Игоря в «Манчестер Юнайтед» может составить 50/50.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю