Хотел в Европу? Получи! «Зенит» ради Балотелли «сплавит» Дзюбу в «Марсель»

10-07-2019, 16:30 \\ Спорт

Расставшись с мечтой об АПЛ, Артём отправится во Францию, уступив место в Питере знаменитому скандалисту.

В идее тренера марсельского «Олимпика» - взять Дзюбу в аренду, не было ничего фантастического. Напротив, всё укладывалось в стандартную футбольную логику. И, вполне вероятно, вскоре фамилия форварда «Зенита» зазвучит на французский манер, с ударением на последнем слоге. 

Артём и ранее говорил, что работа с Виллаш-Боашем оставила у него самые приятные воспоминания. К тому же, если АПЛ ехидно «сделала ручкой», а желание поиграть в Европе велико, то почему бы и не согласиться на переезд в Марсель.

Есть ещё одно обстоятельство, которое может «грызть» Дзюбиньо – очевидное стремление боссов «Зенита» к омоложению состава, и он прекрасно понимает, что 31 год – большой повод задуматься о будущем. Особенно, когда хвастливые обещания, как перед Суперкубком России, на деле оборачиваются «пшиком».

Но не только это, а ещё и возможное появление европейского скандалиста №1 в составе сине-бело-голубых терзает его самолюбие. Действительно, возможность того, что питерцы его «сплавят» ради прихода Балотелли весьма высока.

К тому же, Марио пребывает в статусе свободного агента и «Газпрому» не придётся расчехлять свой бездонный кошелёк. Тот факт, что «Марсель» был предыдущим клубом итальянского бузотёра, намекает, что Андре Виллаш-Боаш знал, кого предложить «Зениту» вместо униженного «Локомотивом» хвастуна.

Тем более, статистика достаточно красноречива: 28-летний Балотелли отметился 7 голами в 9 матчах за «Олимпик», тогда как Дзюба забил всего 8 за 27 поединков. Впрочем, Артём стал лучшим ассистентом первенства РПЛ, что не помешает ему, по мнению фанатов, прочно сесть на лавку нового клуба во Франции. Думается, это не испортит ему настрой, ведь всё произошло, так, как и мечтал Дзюба. Хотел в Европу? Получи!

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю