«Заткнись, гном»: Месси поплатился за слова о продажных судьях на Кубке Америки

10-07-2019, 09:44 \\ Спорт

Иронично, но игрок «Барселоны» усмотрел коррупцию в футболе.

Звезда сборной Аргентины и «Барселоны» не часто балует общественность резонансными заявлениями. Но, после полуфинального «влёта» бразильцам на Кубке Америки, усугублённого несправедливым удалением в матче с Чили, Лео прорвало. Все бы понимающе отнеслись к простым жалобам на судейство, но, когда прозвучало слово «коррупция», желающих ответить Месси оказалось хоть отбавляй.

Лучше бы он этого не говорил, наверняка подумали в кругах, приближённых к каталонскому клубу. Откуда-то из прошлого восстали призраки, дремавшие до поры до времени в глубинах подсознания, заговорили на разные голоса и Месси поплатился за свои слова о «продажных» судьях.

Естественно, не стали молчать фанаты, высказавшиеся в духе: «Заткнись, гном! Чья бы корова мычала!». В Сети стали припоминать капитану каталонцев игры, которые, по мнению фанатов, «Барсе» помогли «вытащить» судьи. Причём, не какими-то единичными ошибками, а целой серией действий, вернувших «сине-гранатовых» с «того света» в тех поединках.

Трудно произносимые фамилии арбитров Эвребе и Айтекина звучали зловеще и воскрешали реалии всем памятных матчей – полуфинал Лиги Чемпионов с «Челси» и стадия 1/8 финала того же турнира с ПСЖ. В первом случае судья «закрыл» глаза на многое, что помешало «аристократам» выйти в финал, а в другом, наоборот, «пририсовал» несуществующее и даровал «Барселоне» феноменальную победу 6:1.

Недовольному хору голосов вторили бразильские игроки ПСЖ, для которых тот матч является в страшных снах, а испытанное двойное унижение – от арбитра и «Барселоны» - будет преследовать их до конца жизни. Лишь Дани Алвес сдержанно отреагировал на слова многолетнего партнёра по каталонскому клубу и слегка пожурил друга, сболтнувшего явную глупость.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю