«Моряки» пойдут на дно: Якутский депутат губит приморский ХК «Адмирал»

9-07-2019, 16:35 \\ Спорт

Владивостокский клуб расстался сразу с тремя игроками, которые вполне могли бы и дальше приносить пользу.

В Континентальной хоккейной лиге продолжается межсезонье. Клубы комплектуются новыми игроками и стараются удержать своих талантливых ребят. Но не все команды придерживаются такой политики. Например, владивостокский «Адмирал» на днях объявил об уходе сразу троих молодых игроков: Егора Яковлева, Артура Кармашкова и Романа Таталина. Все они вполне бы ещё могли принести «Адмиралу» пользу, но в итоге будут выступать за другие команды. Наверное, больше остальных обидно Яковлеву, который, по сути, всю карьеру на взрослом уровне провёл во Владивостоке.

«Моряки» и раньше не хватали звёзд с неба, регулярно «пролетая» мимо плей-офф, но, по всей видимости, дела теперь будут обстоять ещё хуже. Да, был подписан шведский защитник Альмквист, правда, есть мнение, что на сегодняшний день он вряд ли лучше того же Таталина.

Очевидно, что действующий народный депутат Якутии Александр Смирнов, назначенный в мае 2019 года на пост генерального директора приморского клуба, пока на новом месте неубедителен. И этому есть объяснение – Александр Александрович никогда не работал в подобной должности в каком-либо хоккейном клубе. Следовательно, очень вероятно, что якутский депутат имеет лишь поверхностное представление о сфере, в которой он теперь работает. Поэтому деятельность Смирнова в должности генерального директора «Адмирала» может привести к тому, что «моряки» пойдут на дно.

Возможно, это не правда, и под руководством Александра Александровича клуб, в котором ранее регулярно возникали задолженности по зарплатам перед игроками и персоналом, наконец-то станет представлять собой грозную силу в КХЛ. Правда, в плане селекционной работы ничего толком не изменилось, ведь талантливую молодёжь продолжают отдавать, причём зачастую бесплатно. Поэтому пока можно полагать, что нынешний генеральный директор губит ХК «Адмирал», просто продолжая политику своих предшественников.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю