Дуй обратно к Месси: ПСЖ построит новую команду на «скромняжках», отделавшись от Неймара

9-07-2019, 13:53 \\ Спорт

На миллионы, вырученные от продажи бразильского «звездуна», боссы парижан укомплектуют состав более покладистыми игроками.

Всё, что сейчас происходит между «Барселоной» и ПСЖ напоминает брачные игры крупных и красивых зверей. Оба демонстрируют явный интерес друг к другу, заигрывают, «игнором» набивают себе цену, но оба знают, что всё закончится полюбовным согласием. А именно: переходом Неймара в его прежний клуб на устраивающих всех условиях.

Существуют варианты, что к €170 млн каталонцы добавят Дембеле или Коутиньо, а, возможно, это будут Умтити или Ракитич. Как бы то ни было, парижане во что бы то ни стало настроены расстаться с бразильским форвардом, что даже не помышляют полностью «отбить» €222 млн, заплаченные за него два года назад.

Судя по заявлениям боссов ПСЖ по окончании сезона, отношение суперзвёзд к своим обязанностям на поле и вне его стало причиной скромных итогов года. С ними трудно не согласиться: для клуба, тратящего сотни миллионов евро, победа в чемпионате Франции с вылетом из ЛЧ на первой стадии плей-офф и поражением в финале Кубка страны – достижения неудовлетворительные.

Судя по намёкам и недомолвкам, Неймара объявили главным разлагающим элементом, который не без помощи бразильской колонии вносил раздрай в командную атмосферу в играх, на тренировках и в раздевалке. Теперь, отделавшись от безнадёжно «зазвездившегося» игрока, парижане построят новую команду, составленную из ответственных мастеровитых «скромняжек», переживающих за общее дело.

Все формальные разговоры о необходимости Неймаром соблюдать контракт, призывы к дисциплине, финансовый торг между клубами и, даже, сухой тон спортивного директора клуба Леонардо несут явный подтекст: «Дуй обратно в «Барсу», к Месси!». Действительно, на что только не пойдёшь ради сохранения внутрикомандного климата.

К тому же, руководство ПСЖ прозрачно намекнуло, что подобных трат на одного футболиста больше не будет – чемпионы Франции на своей шкуре убедились, к чему может привести появление «короля футбола» в одной отдельно взятой команде.  

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю