Газпром отмажет? Арест ассистента Семака приведёт «Зенит» к краху в Лиге Чемпионов

9-07-2019, 11:53 \\ Спорт

Прокуратура Баварии постарается «привлечь» фигуранта 2 уголовных дел – Анатолия Тимощука, когда он станет досягаем.

До старта «Зенита» в групповом этапе Лиги Чемпионов остаётся 2 месяца, но тренерскому штабу, судя по всему, придётся решать проблемы не футбольного характера.

Давно известно, что Анатолий Тимощук переживает долгий и тяжёлый развод с женой Надеждой, в котором, как бывает в таких случаях, вопрос раздела имущества и алиментов на детей стоит необычайно остро.

Отодвигая в сторону личные отношения фактически бывших супругов, нельзя оставить без внимания некоторые моменты. По словам Надежды, против Анатолия прокуратурой Баварии возбуждены два уголовных дела – за неуплату алиментов и мошенничество.

Если с первым пунктом всё более-менее ясно, то во втором случае, подпись под одним имущественным документом поставил другой человек, что трактуется как правонарушение с целью обогащения.

В таких случаях, немецкая Фемида грозно сдвигает брови и фигуранту дела не позавидуешь. Тем более, если он представитель российского клуба, окормляемого «Газпромом» и бывший игрок прославленной «Баварии», бросающий тень на прежнюю команду.

Мало того, что прокуратура всерьёз намерена привлечь алиментщика и мошенника Тимощука, так ещё и его адвокат отказалась от сотрудничества с ним. Поэтому не исключено, что немецкие органы правопорядка проведут арест или задержание Тимощука, как только представится возможность.

Скорее всего, это может случиться в ближайшем выездном матче Лиги чемпионов, куда ассистент Семака отправится вместе с командой. Нет нужды напоминать, что Анатолий – одна из ключевых фигур тренерского штаба «сине-бело-голубых», его постоянно можно видеть с планшетом, отдающего последние наставления футболисту перед выходом на замену.

Тренировочный процесс обычно также проходит под руководством ассистента. Удаление такой фигуры несомненно приведёт к сбою в налаженном механизме руководства командой и, как следствие, к краху в чемпионате и еврокубках.

В случае с питерцами, это не преувеличение – крахом считается невыход из группы ЛЧ и любое место в РПЛ, кроме первого. Не верите? Спросите у Алексея Миллера. Кстати, международный, да и внутренний резонанс в связи с уголовным преследованием Тимощука очень не кстати «Газпрому».

Репутация корпорации и «Зенита» должна быть безупречной, хотя бы в силу сверхкрупных амбиций. Поэтому, если батюшка «Газпром» не отмажет, то придётся Анатолию самому решать проблемы и с Надеждой, и со строгой немецкой Фемидой.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю