Беги, Мира, беги: «Зенит» разлучит близнецов из «Локомотива», освобождая «десятку» для Алексея

9-07-2019, 09:39 \\ Спорт

«Бьёт, значит любит», - парадоксально расценил «Зенит» победный «дубль» Алексея Миранчука в свои ворота.

После матча за Суперкубок, буквально сразу же появились слухи о стремлении питерцев разлучить «железнодорожных» близнецов, заманив своего главного обидчика в стан «сине-бело-голубых». Это можно было бы воспринять за дежурный интерес «денежного мешка» к молодому таланту, если бы не резонансный «переход» Сутормина в «Зенит» транзитом через «Рубин».

Такой трансферный «финт» заставил вспомнить болельщиков русскую литературную классику о временах крепостничества и советские «ведомственные» переходы игроков. Есть опасения, что и в этом случае, «Газпром» будет действовать нахраписто и бесцеремонно, соблазнив деньгами и посулами самого игрока и руководство «Локомотива».

Очевидно, что «Зенит» создаёт запас на будущий сезон с прицелом на новый легионерский лимит, собирая в состав команды молодых талантов с паспортами РФ и ослабляя при этом конкурентов. Если у «паровозов» Алексей является безусловным лидером, то в Питере с большой долей вероятности «сядет на банку», как это было с Заболотным, Новосельцевым, Полозом, Набиуллиным и происходит сейчас с Кузяевым, Ерохиным. Мевлей.

В матчах Лиги Чемпионов «Зенит» и вовсе не будет связан лимитом, поэтому участие в них легионеров будет приоритетным. Тем не менее, питерцы уже сейчас показывают серьёзность отношения к Алексею Миранчуку, демонстративно освобождая для него место на поле и футболку со знаковым №10. Ранее в ней выступали «хитрый макаронник» Маркизио и аргентинец Ригони, которого «сплавляют» в «Сампдорию».

Хавбек «Локомотива», наверняка, отчётливо представляет своё будущее в «Зените» - «банка» у питерцев крепкая и выдержит многих «паспортистов», включая его самого и того же Сутормина. Самый предпочтительный вариант для него – остаться в команде «Шпалыча», где у него более, чем твёрдые позиции и в РПЛ, и в предстоящей Лиге Чемпионов. В противном случае, ему следует прислушаться к призыву фанатов: «Беги, Мира, беги!» и попытаться перейти в топовый европейский чемпионат, где к нему есть давний и устойчивый интерес.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю