Дзюба, отдохни! Миранчука из «Локо» могут забрать в «Барселону»

8-07-2019, 22:00 \ Спорт

А тем временем слухи о Дзюбе в АПЛ так и не нашли своего подтверждения.


Минувший матч за Суперкубок России дал понять, что не стоит недооценивать противника и быть слишком уверенным в победе, как это делал «Зенит». Пока Дзюба развлекался и баловался как мальчишка на тренировках - команда «Локомотива» готовилась, что называется, на совесть. И победила сине-бело-голубых со счетом 2:3. Первый мяч загнал питерским Федор Смолов на 6 минуте, но особенно отличился в поединке полузащитник Алексей Миранчук, который оформил дубль в ворота «Зенита»в конце встречи.

Но этот матч отличился ещё тем, что там присутствовали необычные люди. Среди зрителей находился первый вице-президент «Барселоны», который внимательно следил за игрой. Безусловным оказался факт, что он отметил именно Миранчука, его он выделил в первую очередь, о чем рассказал генеральный директор «паровозов» Василий Кикнадзе: «Вчера на трибуне был первый вице-президент «Барселоны» Хавьер Бордас, и он выделил в первую очередь именно Алексея», - говорит Кикнадзе.

Очевидно, что Бориса приезжал не просто посмотреть российский футбол, он хотел увидеть спортсменов, которые могли бы стать частью каталонцев. Накануне уже произошла замена трех полузащитников в «Барсе», но это вовсе не говорит о том, что они больше не понадобятся. Возможно, представитель испанского клуба приезжал присмотреться и «застолбить» за собой Миранчука, когда потребуется атакующий полузащитник для клуба.

С другой же стороны, Миранчука из «Локо» могут забрать в «Барселону» и Алексея могут уже начать готовить к «переезду», ведь такие важные и щепетильные вопросы на первых порах не афишируются, и пока необходимо время на подготовку контракта для трансфера в Испанию. Во всяком случае, визит от «Барсы» на матч «Локомотив» - «Зенит» не спроста, и тем более такие похвалы в адрес футболиста.

Можно представить только реакцию Дзюбы, когда соперники приехали лично от «каталонцев» забирать в свою команду, а он так и остается в «Зените», призрачно место об «Эвертоне» и Английской премьер-лиге. Останется Миранчуку только сказать на прощание: «Дзюба, отдохни! Европейский футбол не для тебя.»