Перемен, мы ждем перемен: Ракицкий и Иванович устали бегать за «Зенит»

8-07-2019, 12:17 \\ Спорт

Руководство клуба присматривает новую пару защитников.

Игра с «Локомотивом» с хирургической точностью вскрыла проблемы «Зенита» как в кадровом составе, так и в тренерской работе. Абсолютным «хитом», безусловно, стал «пьяный» стиль Лунева. Но пропущенные голы не только на его совести, немаловажный вклад в поражение сделала и защита сине-бело-голубых. В первую очередь это касается игры Ракицкого и Ивановича. Похоже, что оба защитника устали бегать, не выдерживают темп, не успевают за своими подопечными. И это уже очень заметно.

В ситуации с Браниславом Ивановичем более-менее все понятно, отличный игрок, но возраст берет свое, как-никак 35 лет. Это для вратаря 35 не возраст, Буффон в свои 41 еще способен дать фору молодым, а для игрока на поле это уже переломный момент. Вероятность того, что Иванович последний сезон играет за питерцев, очень велика, тем более в 2020 году у него истекает срок контракта.

С Ярославом Ракицким посложнее, возраст (29 лет) еще позволяет играть на полную. Но в игре, перешедшего зимой из донецкого «Шахтера» защитника, с завидным постоянством повторяются одни и те же ошибки. Его промах в игре на Смолова привел к первому пропущенному голу. Нечто подобное было совсем недавно, в марте, в игре с «Вильярреал», он позволил Морено легко забить победный мяч в ворота «Зенита». За что подвергся нападкам со стороны болельщиков, и вынужден был оправдываться. И подобные случаи у него повторяются систематически. Еще в «Шахтере», после поражения от МЮ, потерю «своего» игрока он оправдывал тем, что поскользнулся шипами.

Как итог – оба игрока проигрывают в стартовой скорости, часто теряют своих подопечных, допускают непростительные ошибки. Как это произошло в третьей голевой ситуации у ворот Лунева в игре против «Локо». Не удивительно, что клуб присматривается к новой паре защитников.

Похоже «Зенит» ждет сезон перемен в основном составе команды. Стало известно, что селекционеры клуба интересуются двумя защитниками. Первый кандидат – Мариус Руя, 28-летний игрок «Наполи», второй – бразилец Ренан Лоди, играющий за «Атлетико Мадрид», ему 21 год.

Странное совпадение? Вряд ли, интерес сразу к двум защитникам можно назвать совпадением. Вероятно, Семак уже не делает ставку на игру Ракицкого и Ивановича в предстоящем чемпионате РПЛ, а подыскивает им замену.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю