«Бэтмен» спасет «Локо»: «Железнодорожники» могут купить Мартинеса перед ЛЧ

7-07-2019, 16:30 \\ Спорт

Испанский нападающий научит настоящему европейскому футболу московских «паровозов».

Вчерашняя победа «Локомотива» над «Зенитом» - ещё не повод расслабляться и почивать на лаврах победителей. Это сигнал «железнодорожникам», что нужно очень основательно готовиться к предстоящим матчам не только в РПЛ, но и ЛЧ (Лига чемпионов). Да и победа далась, скорей, чудом и упорством, поскольку первые 75 минут матча «паровозы» ничего не могли сделать с «Зенитом».

В послематчевом интервью защитник Брайан Идову заявил, что могут преподнести сюрпризы на ЛЧ и показать себя, но для этого нужны сильные команды в группе. И такая группа будет: «Валенсия», «Реал Мадрид», «Барселона», «Челси», «Ливерпуль», «ПСЖ», «Ювентус», «Бавария» и многие именитые клубы, которые гораздо сильнее московского «Локомотива».

В команде есть звезды Смолов, Фернандеш, Фарфан, но этого недостаточно.  Опытный и отличившийся Смолов на ЧМ-2018 - сам не сможет тащить игру. Фернандеш опытный и знает евро гранды, но и он не сможет в достаточной мере научить команду той тактике, которая там используется. Но есть один выход.

Накануне от «паровозов» убыл в ФК «Нижний Новгород» 30-летний центральный нападающий Игорь Портнягин. За минувший сезон забив 2 мяча в 20 матчах - не совсем хорошая статистика. И заменить теперь это вакантное место нужно, и желательно, легионером.

Сейчас свободен и без контракта Томи Мартинес, молодой 22-летний форвард из «Валенсии», который уже успел поиграть в АПЛ и принести там несколько мячей в ворота оппонентов. «Железнодорожники» могут купить Мартинеса перед ЛЧ, чтобы тот играл в паре со Смоловым и продвигал команду в борьбе за выход в плей-офф. Мартинес знает технику испанского футбола как никто другой в России.

Молодой и перспективный Мартинес сможет дополнить и заполнить то недостающее звено, которое необходимо команде. И чем больше будет опытных футболистов, знающих стиль европейского футбола - тем больше шансов на положительный результат в матчах ЛЧ. Если Семин и Кикнадзе (директор клуба) примут решение приобрести Мартинеса - этот «бэтмен» спасет «Локо» в ЛЧ и поможет выйти в плей-офф.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю