Перу, держись! Обвинения Месси в коррупции КОНМЕБОЛ могут оказаться правдой

7-07-2019, 14:06 \\ Спорт

5 красных карточек, и ни одной Бразилии - статистика судейства Кубка Америки 2019 говорит сама за себя.

Сегодня ночью пройдет финальный матч Кубка Америки, на поле встретятся сборные Перу и Бразилии. Перуанцам пожелать можно только одного: «Держитесь, инки!»

Громкие обвинения Месси КОНМЕБОЛ в коррупции, сделанные им после полуфинальной игры со сборной Бразилии, могут оказаться правдой. Судейство явно играет на стороне бразильцев. Об этом говорит статистика судейства игр Кубка. Более жесткого судейства на южноамериканском первенстве еще не было. 5 красных карточек игрокам команд вышедших в плей-офф. Такой «чести» удостоились Эквадор, Чили, Аргентина, и Венесуэла, последняя дважды. А вот бразильцы – «белые и пушистые».

Я поговорил с судьей, и он сказал, что уважал нас и следил за действиями соперников, но я не увидел ничего из этого во время игры. Нам остается надеяться, что КОНМЕБОЛ сделает что-нибудь с этим. Хотя, конечно же, нет, потому что Бразилия обладает слишком большой властью в этой организации, - заявил Месси после матча с Бразилией.

Не за эти ли слова Лионель поплатился на следующем матче с Чили? Ну, потолкались игроки грудью, и не за такое судейство иной раз даже «горчичника» не показывает, а тут сразу двоим красная карточка и удаление. К слову сказать, на Кубке Америки 2015 года, все тот же Медель зарядил Месси ногой в живот, и продолжил играть, как ни в чем не бывало.

Правоту слов Лео подтвердит или опровергнет сегодняшний финал. Игра, как говорится, покажет, кто в любимчиках у КОНМЕБОЛ. Безусловно, сборная Бразилии сильный соперник, и вполне может справиться без посторонней помощи, но зерно сомнения уже посеяно и дало всходы. Теперь к каждому действию судей матча будет приковано особое внимание, и VAR им в помощь, что бы все было честно.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю