Не опохмелился: Луневу явно тяжело было ловить мячи «Локомотива»

7-07-2019, 11:11 \\ Спорт

Крайнего в проигрыше «Зенита» искать долго не пришлось.

Вспомнился старый анекдот:

— Опасный момент, нападающий выходит один на один с вратарем! Удар! Удар! ! Еще удар!!! Да—а… Так вратарь не получал уже давно.

Подобная ситуация вполне могла произойти в раздевалке «Зенита» после прошедшего вчера матча с «Локо» на ВТБ-Арене, принесшего победу «железнодорожникам».

Уже после первого пропущенного на 6-й минуте гола возник вопрос: «Кто на воротах у сине-бело-голубых, и что с Луневым?» Это был по-настоящему переломный момент финала Суперкубка России. Сразу стало понятно, что Лунев явно не в форме. Пробитый Смоловым мяч даже коснулся руки голкипера питерцев, но все равно влетел в ворота.

Не меньше вопросов и по третьему пропущенному голу. Оба мяча не остались без внимания не только болельщиков, но и главного тренера «Зенита» Сергея Семака, но пока от комментариев и оценки действий Лунева он отказался. Сказав лишь: «Проблема в том, что (Лунев) вообще пропускает. В вопросе виноват или нет – разберемся позже».

У команд были равные шансы на победу. И в «Локомотиве», и в «Зените» произошли изменения в составах команд, у обоих клубов в основе играют сборники, которым могло не хватить отдыха. Именно его, похоже, Андрею не хватило.

На поле он выглядел уставшим и нервным, как человек, который после долгой гулянки пошел на работу и не опохмелился, а там вынужден весь рабочий день «пахать» без малейшего шанса на снисхождение начальства. Создалось впечатление, что Луневу не то что ловить мячи тяжело было, но и просто смотреть на них.

Напомним, матч за Суперкубок между «Зенитом» и «Локомотивом» закончился со счетом 2:3 в пользу «Локо». Оба гола питерцев забил Сердар Азмун, у «железнодорожников» отличились Федор Смолов и Алексей Миранчук.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю