Старость не радость - футбол гадость! Месси может покинуть «Барселону» после провала с Чили

7-07-2019, 10:32 \\ Спорт

Легенда Аргентины уже стара и обвиняет в поражениях всех кроме себя.

Говорят, главное не победа, а участие, тем более призовое третье место - достаточные основания считаться победителем. Однако в футболе нет такого - победитель только один, и сборная Аргентины вместе с Месси не станут обладателями Кубка Америки, а получат только бронзовую медальку в качестве утешительного приза после матча с Чили. Лионеля Месси такой расклад явно не устроил, что он даже не вышел на награждение и отказался принимать медаль. Зато свой бойкот он продолжил обвинениями в коррупции Южноамериканскую конфедерацию футбола: «Я не пошел на подиум за медалью, потому что не хотел быть частью этой коррупции и неуважения, которое присутствовало с нами в течение турнира», — сетовал Месси.

А коррупцию он усмотрел в судействе, которое ему не понравились в минувшем матче с Бразилией, где Аргентина проиграла. А теперь ещё и удаление с поля за потасовку с полузащитником чилийской сборной Гари Менделем. Арбитр удалил с поля обоих, а обиделся только Месси.

А всё может быть намного проще, чем Месси пытается показать. В его 32 года не молодеющий организм уже не выдает той энергии, которой раньше «атомная блоха» Лео разбивал команды противника. Когда старость не в радость - футбол становится гадость. А для футбола этот возраст считается уже преклонным. Признавать свое поражение и потерю формы Лео не станет, посему и обвинил организатора, судей, Менделя, но только не себя, как капитана, который вел команду.

Вероятно, тренер родной «Барсы» Эрнесто Вальверде не очень рад такому поведению и игре своего подопечного. Месси даже может покинуть «Барселону» после провала с Чили. Его трансферная стоимость за год упала на 30 млн евро, со 180 до 150 млн евро. В прошедшем году на ЧМ в России Аргентина и лично Месси не показали ничего, вылетев в 1/8 финала. Теперь его трансферный ценник может упасть ещё ниже. И тогда к клубу как стервятники потянутся агенты, с предложениями купить престарелого и плохо играющего Месси.

И такое развитие событий может произойти, поскольку в последние годы Китай активно и очень дорого покупает европейских футболистов за колоссальные средства. Если Месси не исправить и не перестанет «филонить», возможно, клуб примет предложение о продаже своего главного форварда и легенду мирового футбола, например, в Китай.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю