Позолотит седину: Легендарный Самедов собирает чемодан в Китай

7-07-2019, 05:05 \\ Спорт

Сэм не хочет повторить «ошибку» Андрея Аршавина.

Александр Самедов из той категории футболистов, про которых можно фильмы снимать. Он стал легендой, но не получил дешевой популярности у фанатов, так как никогда к этому не стремился.

Недавнее заявление 34-летнего Александра о том, что он после окончания сезона в «Крыльях Советов» намерен уходить с газонов отечественных стадионов, никого не удивило. Самедов признался, что вешать бутсы на гвоздь пока не намерен, а ведет переговоры с одним из зарубежных клубов. При этом хавбек несколько раз подчеркнул, что это будет не клуб из постсоветской республики. Уточнений не последовало.

Не нужно быть большим психологом, чтобы понять Александра. Два года назад, после возвращения в родной «Спартак», полузащитник без ложной скромности говорил о предложениях со стороны агентов испанской Примеры. Понятно, что все осталось на стадии намерений. Теперь футболист с огромным опытом и не погасшим честолюбием туманно намекает на пример Андрея Аршавина, который, уйдя в «Кайрат», не приобрел ни денег, ни славы, а стал лишь приманкой для болельщиков.

Нет, легендарный Самедов, который уже непривлекателен из-за возраста для европейских клубов, собирает чемодан в Китай, где заслуженно позолотит седину. В Поднебесной весьма уважают легионеров, используя их опыт для развития национального футбола. В пользу китайской версии продолжения карьеры Самедова свидетельствуют его слова о том, что в свое время он отклонил очень финансово выгодные предложения агентов с востока, потому как находился в эйфории от второго своего пришествия в «Спартак». Теперь мосты сожжены. Сэм освободился от вечного груза обязательств перед отечественными клубами.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю