РФС идет в баню: «Зенит» усилит левый фланг уругвайским «душителем» Мбаппе

7-07-2019, 07:05 \\ Спорт

Лимит - для слабаков, считают в «Газпроме», отсчитывая миллионы на очередного легионера.

Диего Лаксальт запал в душу руководства «сине-бело-голубых» ещё во время чемпионата мира 2018 года, когда в противостоянии с французами «наглухо» закрыл Киллиана Мбаппе. Впрочем, это не помогло сборной Уругвая - «трехцветные» сумели добыть победу и выйти в полуфинал, а юное дарование с №10 на футболке отметилось лишь «горчичником».

В Серии А Диего тогда бегал за скромный «Дженоа», но боссы клуба выставили совсем не скромный ценник - €20 млн, чем поначалу отпугнули «Зенит». А вот «Милан» сторговался за €14 млн и прошлый сезон Лаксальт успешно играл за «красно-чёрных».

Проявив дежурное внимание зимой, питерцы всерьёз заинтересовались левым латералем в летнее трансферное окно. Нужно полагать, что уругваец существенно подорожал, но когда это было препятствием для «Газпрома»?

В то время, когда клубы РПЛ панически чистят свои ряды от, ставших враз ненужными, легионеров, «Зенит», вероятно, решит соригинальничать и усилит левый фланг иностранцем, и, по совместительству, «душителем» Мбаппе.

Слева у сине-бело-голубых образовался неплохой отряд, но кому-то придётся потесниться. Скорее всего, Юрий Жирков будет почётно доигрывать в ожидании пенсии, выходя на замену Дугласу Сантосу и Лаксальту, а именно они, судя по всему, буду «вспахивать» левую бровку. Неясной пока остаётся судьба Себастьяна Дриусси, которого так нахваливал Артём Дзюба за прорезавшееся умение ассистировать с фланга.

Перспективы попасть под жёсткое давление лимита «Зенит» не пугают, желание усилить состав перевешивает все угрозы и очередной покупкой иностранцы питерцы словно говорят: «РФС идёт в баню». По крайней мере, до вступления нового «лимитного» закона ещё целый год впереди, и кое-что может перемениться, как в известной восточной пословице про ишака и султана.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю