100 кг отборного мяса: «Спартак» вновь нуждается в суперфорварде «Манчестер Юнайтед»

6-07-2019, 16:50 \\ Спорт

На замену Зе Луишу просится «громила» Лукаку, которого «народный» клуб уже пытался подписать и который больше не нужен в «МЮ».

Продажа мощного форварда сборной Кабо-Верде принесла в бюджет московского «Спартака» около 10 млн евро, но при этом «красно-белые» лишились своей главной ударной силы, которой срочно нужно искать замену. И один из вариантов лежит буквально на поверхности АПЛ – это Ромелу Лукаку из «Манчестер Юнайтед». Во-первых, «народная команда» всерьёз рассматривала вопрос приобретения бельгийского вундеркинда в 2011 году, тогда форварду было ещё 17 лет. Однако Ромелу сделал выбор в пользу «Челси» и, кстати, так и не пригодился в Лондоне, сделав себе имя в «Эвертоне» и «Манчестер Юнайтед».

Теперь же суперфорвард, откровенно проваливший прошлый сезон (14 голов в 42 матчах за «МЮ» во всех турнирах), нуждается в перезапуске карьеры, поскольку манкунианцы на него не рассчитывают и засматриваются на Обамеянга из «Арсенала». «Спартак» может предложить Лукаку хорошую зарплату и игровое время в лиге, в которой бельгиец почти точно наколотит под 30 мячей и тем самым поправит свой сбитый прицел. Да и, возможно, Лукаку позажигает в составе «красно-белых» в Лиге Европы, что позволит игроку не пропадать с футбольных радаров Старого Света.

Однако одним из препятствий к переходу может стать высокая трансферная стоимость нападающего, которая составляет в районе 75 млн евро. Но «Спартаку» даже не обязательно покупать футболиста, поскольку можно попытаться взять его в аренду. Это позволит остаться «в плюсе» обоим клубам: «МЮ» сохранит ценный актив, который в будущем вполне ещё может принести пользу, а «Спартак» закроет образовавшуюся брешь в нападении. Если Лукаку боится перестать получать приглашения в сборную Бельгии, то у него есть наглядный пример соотечественника Акселя Витселя, который, играя в России за «Зенит», продолжал регулярно выступать за национальную команду.

Поэтому Ромелу и «Спартаку» вполне стоит вновь рассмотреть вариант друг с другом. «Красно-белым» точно не помешают «100 кг отборного мяса», штампующего голы, а Лукаку уже однажды сделал выбор не в пользу «народной команды» и явно прогадал, потеряв несколько лет в скитаниях по арендам.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю