«Зенит» уже победил: Семин и РФС сделали все возможное, дабы слить «Локомотив» в Суперкубке

5-07-2019, 18:05 \\ Спорт

Питерский арбитр и скандал с покупкой Мурило выбьют «железнодорожников» из колеи.

Субботний матч за Суперкубок России вызывает особый интерес, так как на газон московского Центрального стадиона «Динамо» выйдут команды уже дважды встречавшиеся на Олимпе сезона. Причем, оба раза «Зенит» стал обидчиком «Локо». «Железнодорожники» более психологически мотивированы. Трудно представить, что амбициозная команда не приложит максимум усилий, чтобы отомстить питерцам за прежние унижения. Однако, травма Фарфана и дефицит в нападении поставили тренерский состав перед проблемой выбора оптимальной тактики. Алармистские настроения подогревает и ситуация в защите команды.

По-сути, «Зенит» уже победил. Юрий Семин, неожиданно вписавший в стартовый состав «темную лошадку» Мурило Серкейра, и РФС, назначивший главным арбитром питерца Сергея Лапочкина, сделали все возможное, чтобы слить «Локомотив» в Суперкубке. Покупка Мурило прошла кулуарно, без учета мнения Семина. Уязвленный тренер не хотел брать бразильца на сборы в Австрию, а предлагал сначала проверить неожиданное приобретение в «Казанке». Сведения о составе на субботний матч, куда был включен и Серкейра, вызвали шок у фанов «Локо». Об этом 22-летнем латиноамериканском даровании известно лишь то, что с 13-и лет он учился в академии «Крузейро», затем, через четыре года, Мурило взяли в основной состав. По сведениям источников, его переход в «Локо» за 2,5 миллионов евро был мотивирован нехваткой средств у «Крузейро».

Что касается решения коллегии РФС о назначении главного арбитра Суперкубка, то возникает множество вопросов. Да, 36-летний Сергей Лапочкин, проживающий в Санкт-Петербурге, был признан лучшим судьей прошлого сезона. Однако можно ли сбрасывать со счетов такую «мелочь», как местный патриотизм? В прошедшем сезоне Лапочкин был главным арбитром в 31 матче. «Локомотив» при судействе питерца выходил на поле пять раз. Судя по статистике, явных антипатий к «Локо» не было замечено. Тем не менее, из 228 матчей с участием Лапочкина львиная доля штрафных карточек выписывалась командам-гостям. Итак, вышеперечисленные «странности», оставляют немного шансов для «Локо».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю