Гудбай, Дзюба: «Зенит» готов усилиться «отбитым» форвардом «Атлетико»

5-07-2019, 04:00 \\ Спорт

Диего Коста способен стать «вторым Халком» для питерцев, если Сергей Семак обуздает буйный нрав испанца.

Нападающий «Зенита» Артём Дзюба после прошлогоднего триумфа на ЧМ-2018 и успешного сезона в РПЛ мыслями уже, похоже, где-то на туманном Альбионе заколачивает мячи «Челси» и «Ман Сити». В то же время Сергей Семак озабочен кадровыми проблемами, в том числе и в нападении. Спортивный директор «Зенита» Хавьер Рибальта сегодня признался, что клуб намерен пригласить летом трёх-четырёх игроков, правда, не уточнил, каких именно.

Можно допустить, что речь идёт и о замене для Дзюбы. Учитывая возможности «Зенита», есть вероятность появления под высокие задачи в Лиге Чемпионов в команде Семака «нового Халка». Таковым вполне способен стать бразильский испанец из мадридского «Атлетико» Диего Коста.

Экс-форвард «Челси» в последнее время не очень активен в испанской Примере. 30-летний футболист за «Атлетико» провёл в прошлом сезоне лишь 16 матчей, отличившись дважды. Но все знают о его невероятном бомбардирском таланте, ранее проявленном в «Атлетико» и «Челси». Особенно бывший наставник Карло Анчелотти, который сейчас хочет видеть опального Косту в «Наполи».

В этой ситуации «Зенит» способен сыграть на опережение. Известно, что питерцы хотели видеть Косту в России ещё два года назад, но договориться с «Челси» о переходе суперфорварда не удалось – слишком хорош был испанец в чемпионском сезоне аристократов.

Сегодня же ситуация иная, но клуб с берегов Невы, в отличии от «Наполи», готов усилиться «отбитым» форвардом «Атлетико» прямо сейчас. Итальянцы планируют взять Косту в аренду, в то время, как «Зенит» может предложить ему полноценный контракт, сказав «Гудбай!» Дзюбе. «Наполи» сдерживает полная комплектация команды, высокая зарплатная ведомость и цена на «стрёмного» игрока.

При этом у питерцев есть и место для испанца, и зарплату Косты «Газпром» способен потянуть. Осталось только уговорить его приехать в холодную Россию и усмирить буйный нрав Диего, ведь справиться с «бандитом» из Мадрида может не каждый.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю