Ждут Дзюбиньо? «Эвертон» устроил «чистку» на фоне слухов о покупке лидера «Зенита»

3-07-2019, 20:22 \\ Спорт

Экс-форварду самой «Барселоны» указали на дверь после слов Дзюбы о желании попробовать себя в АПЛ.

В прошлом сезоне «Эвертон» не смог пробиться в еврокубки. Тем не менее, мерсисайдский клуб по-прежнему ставит перед собой высокие цели на предстоящий год. Для этого тренеру «ирисок» Марку Силве нужно обновлять состав, пополняя его более сильными футболистами. Среди таковых, по слухам, может оказаться и чемпион России в составе питерского «Зенита» Артём Дзюба. Нападающего российской сборной давно сватают в АПЛ.

О том, что в мерсисайдцы ждут Дзюбиньо, косвенно говорит тот факт, что клуб устроил «чистку» линии атаки на фоне слухов о покупке лидера сине-бело-голубых. К примеру, Силва ясно дал понять, что не рассчитывает в предстоящем сезоне на нападающего Сандро Рамиреса. Испанец в третий раз отправился в аренду в Ла Лигу, где следующие 12 месяцев будет защищать цвета «Вильядолида». До этого «Эвертон» сплавлял молодого форварда поочерёдно «Севилье» и «Реал Сосьедаду».

Учитывая, что ситуация с нападением у «Эвертона», после ухода в 2017 году Ромелу Лукаку, не очень радужная, выглядит такое решение весьма странно. Но, возможно, продиктовано оно как раз приходом нового супербомбардира Артёма Дзюбы. В прошлом сезоне нападающий «Зенита» забил 13 мячей и отдал 12 голевых передач во всех турнирах.

Его вероятные конкуренты за позицию Кальверт Льюин и Дженк Тосун на двоих собрали 14 голов. Сильнее у «Эвертона» выглядит бразилец Ричарлисон, который сольно отличился 14 раз, но один он тянуть на себе всё нападение «ирисок» не сможет, нужна подмога. Более того, по фактуре и росту все форварды явно не дотягивают до двухметрового Дзюбы. «Эвертону», со времён потери Лукаку, явно не хватает такого тарана, и Артём вполне может им стать.

Возможно, «ириски» уже имеют предварительное согласие форварда «Зенита» на переход. Ведь иначе зачем Силве разбрасываться форвардами направо-налево?

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю