€3 млн за 15 игр: «Зенит» прощается с самым хитрым легионером в истории

1-07-2019, 22:15 \\ Спорт

Фанаты полагают, что итальянец «слупит» с клуба неустойку за расторжение контракта.

Приход Клаудио Маркизио в питерский клуб многие поначалу восприняли с радостью – не каждый год в команду приезжает играть футболист сборной Италии, пусть и с приставкой «экс». Однако, отхватив футболку с престижной «десяткой», итальянец больше мучился, чем играл.

Причём, травмы были такие, которые позволили ему не быть прикованным к больничной койке, а в полной мере насладиться красотами Петербурга, посещать музеи, концерты и рестораны и, на секундочку, получать за ненапряжную жизнь экскурсанта и гостя Северной Пальмиры €3 млн в год.

Всего, самый хитрый легионер в истории «Зенита» провёл в составе команды 15 игр и забил 2 гола. Реакция фанатов была неоднозначной. Глупо было отрицать, что Маркизио внёс свою лепту в чемпионство сине-бело-голубых.

Но многие полагают, что он сумел обхитрить медиков питерцев и скрыл застарелую травму колена, рецидив которой вместо игрока основы сделал из него благодушного туриста. Многочисленные упрёки, болельщики сопровождают скрупулёзной калькуляцией и высчитывают, в какую сумму обойдётся «золотой парашют» Маркизио.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю