Пятая точка соприкосновения. Зачем Набабкин хотел сделать из Адриано «свиную отбивную»?

1-07-2019, 13:43 \\ Спорт

Огненный матч московских «Спартака» и ЦСКА едва не перерос в бои без правил.

Дерби всея Руси, случившееся почему-то на австрийской земле, стало настоящим украшением всей предсезонки РПЛ. Игра, конечно, до и после перерыва была так себе, но зато зрители увидели главное – драку (ну почти) между футболистами команд. В центре внимания оказались Микки Маус (Луис Адриано из «Спартака») и Кебаб (Кирилл Набабкин из ЦСКА). Игроки в какой-то момент хотели решить накопившиеся друг к другу вопросы, что называется, «на словах», но подоспевший вовремя арбитр наградил спортсменов жёлтыми карточками. В итоге Набабкин не выпустил пар и, подкравшись к Адриано сзади, хотел сделать из бразильца натуральную «свиную отбивную». Форварду «Спартака» на удивление не понравилось соприкосновение собственной пятой точки и бутсы защитника ЦСКА, поэтому Луис ответил красивым ударом с разворота в плечо армейскому «дедушке». Военный трибунал (арбитр) вынес справедливое решение и удалил главного дебошира, которым, по мнению правосудия, оказался Набабкин. «Легенде номер 14» пришлось покинуть поле (боя – прим.) досрочно.

Но зачем Кирилл решился на такой эмоциональный поступок? Причин может быть несколько. Одна из них – личная неприязнь. Другой вопрос в том, что ни одна из сторон конфликта об этом не заявляла, значит, причина кроется в чём-то или, возможно, ком-то другом. Да и вряд ли Набабкин, игравший в одной команде с самыми разными игроками, страдает вспышек ярости. К явным виновникам вспышки эмоций на поле точно можно отнести арбитра. Австрийский судья, по предположению главного (но это не точно) футбольного эксперта страны Владимира Быстрова, мог даже перед игрой сделать ставку на победу «Спартака», и это могло бы многое объяснить. Рефери сначала не дал высказаться Набабкину, по сути, пригласив футболиста, которому хотелось хоть как-то отстоять свою правоту, к насилию. А когда Кирилл дал волю эмоциям (и ногам) – австриец хладнокровно россиянина удалил.

Итоги игры получились неутешительными для ЦСКА, который потерпел поражение от принципиального соперника (1:3) и лишился шансов на очень престижный трофей. А всему виной – удаление Набабкина.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю