Сгноят как Березуцких: «Локомотив» готовит для Миранчуков «золотую клетку» из-за легионерского лимита

1-07-2019, 12:09 \\ Спорт

Будущее Антона и Алексея может быть связано исключительно с «паровозами».

Чемпионство «Локомотива» в позапрошлом сезоне доказало, что у команды есть большой потенциал, а у аксакала отечественного тренерского цеха Юрия Сёмина содержимое пресловутых пороховниц остаётся сухим. В следующем году «железнодорожники» снова продемонстрировали амбиции: «серебро» первенства РПЛ и грядущая Лига Чемпионов усиливают уверенность, что успехи не случайны и команда может рассчитывать на большее.

Очевидно, что руководство клуба будет усиливать состав и после ухода целого ряда ветеранов – Тарасова, Михалика, обоих Денисовых, Касаева, ожидается серьёзное пополнение. Болельщики «Локо» могут наглядно убедиться, вокруг кого будет строиться новая команда. К их радости, в составе остаются – Фернандеш, Форфан, Игнатьев, Баринов и, конечно, братья Миранчуки.

В отношении последних существовали опасения, что они могут отправиться в зарубежный чемпионат, но, судя по всему, в ближайшие годы этого не произойдёт по многим причинам. Главная из них – желание Сёмина сделать ставку на близнецов. За последние год-два, их мастерство выровнялось, появилась стабильность и желание Черчесова видеть их в сборной – лучшее тому доказательство.

К тому же, новый легионерский лимит в РПЛ диктует необходимость иметь в составе классных отечественных исполнителей. В этой связи, нельзя исключать, что «Локомотив» готовит для Алексея и Антона «золотую клетку» со сказочными зарплатами и условиями, чтобы надолго отбить у них желание переходить в более сильный чемпионат.

В конце концов, опасения, что братьев «сгноят» как Василия и Алексея Березуцких в чемпионате России лишены рациональности. Если «железнодорожники» будут регулярно бороться за «золото», участвовать в Лиге Чемпионов, а сами Миранчуки будут «на карандаше» у тренерского штаба сборной, то чего же желать лучшего для талантливых близнецов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю