ЦСКА начал «охоту» за нападающим «Штутгарта»

30-06-2019, 09:26 \\ Спорт

Армейцы заинтересовались молодым аргентинцем Николасом Гонсалесом.

Почти пятнадцать лет за ЦСКА не играли аргентинцы, видимо руководство клуба решило исправить эту ситуацию. Селекционеры армейцев начали «охоту» за горячими латиноамериканскими форвардами. Не так давно, в мае, прошла информация, что на примете у клуба Эсекьеля Понсе, принадлежащий итальянской «Роме», весь прошедший сезон выступавший за АЕК на правах аренды. Его аренда серьезно рассматривалась армейцами, но либо слишком дорогим оказался, либо его не захотели отпускать.

Новая заинтересованность ЦСКА – форвард «Штутгарта» 21-летний Николас Гонсалес. Молодой аргентинец воспитанник альма-матер Марадонны «Архентинос Хуниорс», находился в системе более 10 лет. В 2018 году его купил немецкий «Штутгарт» за 8,5 милн евро. За «автозаводцев» Гонсалес в сезоне 2018/19 отыграл 33 матча, забил 2 гола, сделал 4 голевые передачи.

Прошедший сезон был для «Штутгарта» неудачным, команда заняла 16 место в турнирной таблице Бундеслиги. По итогам переходных игр уступили берлинскому «Униону» и вылетели из основного дивизиона.

Возможно этим и объясняется сговорчивость «автозаводцев», уступить Гонсалеса ЦСКА они готовы за 10 млн евро, причем не против разделить трансфер на несколько платежей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю