Придётся брать паспортиста: РФС навязал «Зениту» Кудряшова - он уже просится на «банку»

29-06-2019, 17:03 \\ Спорт

Новый лимит «убивает» уровень РПЛ?

Правый защитник сборной России Фёдор Кудряшов остался без клуба, но уже готов играть в РПЛ. После того, как у футболиста «не срослось» с вице-чемпионом Турции «Истанбул Башакшехир», он вернулся на родину, и ждёт предложений от российских клубов. Журналистам 32-летний Кудряшов уже заявил, что не прочь попробовать силы в «Зените». Фаны питерцев хоть и не в восторге от таких перспектив, но считают, что «бездомного» Фёдора им приютить всё же придётся. Всё потому, что защитника им навязал РФС.

Ранее сообщалось, что футбольная ассоциация одобрила новый формат лимита на легионеров, который обязывает «Зенит» расстаться с рядом крутых легионеров – их у клуба с берегов Невы больше всех в РПЛ. Вместо них нужно брать россиян и «паспортиста» Кудряшова, возможно, тоже.

Впрочем, выдержать конкуренцию Фёдору в «Зените» будет сложно, а потому болельщики считают, что, если Кудряшов просится к ним в клуб, то просится прямо на «банку». Если это так, то с уверенностью можно говорить, что новый лимит уже сейчас «убивает» уровень РПЛ.

Не секрет, что у Сергея Семака есть проблемы с правым флангом обороны. 36-летний «пенсионер» Александр Анюков Игоря Смольникова полноценно заменять уже не может. СМИ пишут, что «Зенит» действительно ищет усиления в Турции, пытаясь попутно унизить «Локомотив», но речь точно не о Кудряшове.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю