Московское «Динамо» воспользуется сорвавшимся трансфером Жерсона в «Фиорентину»

29-06-2019, 15:40 \\ Спорт

Бело-голубые готовы заплатит запрошенные «Ромой» 13 млн евро.

Неповторимый стиль игры бразильских футболистов, делает их самым востребованным «товаром» на футбольном рынке. Если в Европе спрос на них немного поостыл, то клубы российской премьер-лиги с большой охотой принимают южноамериканцев.

Стоило «тосканцам» только отказаться от пробегавшего за них весь прошедший сезон полузащитника бразильского происхождения Жерсона, как тут же динамовцы воспользовались представившейся возможностью.

Причины срыва трансфера Жерсона из «Ромы» в «Фиорентину» не озвучивается. «Динамо» высказали свою готовность принять его за оговоренные итальянскими клубами деньги, что не много ни мало – 13 млн евро. «Рома» своего ответа пока не дала, возможно настроена поторговаться, им самим Жерсон обошелся в 10 млн евро в 2016 году. По оценке специалистов максимальная его цена может доходить до 15 млн евро.

В «Рому» Жерсон перешел из бразильского клуба «Флуминенсе», за который отыграл два сезона. В сезоне 2018/19 на его счету 40 игр в составе «Фиорентны» на правах аренды, 3 забитых гола, 4 голевые передачи.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю