Черышев по «скидке»: «Валенсия» забирает россиянина с "подводной лодки"

28-06-2019, 15:24 \\ Спорт

«Вильярреал» готов уступить его «летучим мышам» за 5 млн евро.

По имеющейся информации, «Вильярреал» не слишком заинтересован в возвращении россиянина, который к тому же еще восстанавливается после серьезной травмы, полученной в апреле - повреждение связок правого колена. Ранее, за Черышева «Валенсия» согласна была заплатить 7 млн евро, но похоже удалось сторговаться с «подводной лодкой» и получить при этом двухмиллионную скидку.

В сезоне 2018/19 Денис Черышев играл за «Валенсию» на правах аренды, принял участие в 41 официальном матче, забил 4 гола и сделал 5 голевых передач.

Черышев получил футбольное образование в мадридском «Реале», где прошел все клубные этапы от игры в детских и юношеских командах клуба, до матчей за основной состав. В российских клубах никогда не играл.

В 2011 начал выступать за юношескую сборную России, в 2012 году включен в состав основной сборной России. На ЧМ-2018 играл в основном составе. По окончанию чемпионата, был включен ФИФА в число открытий турнира. Второй из российских игроков, кто стал победителем двух главных европейских турниров – Лиги Европы в составе «Севильи» и Лиги чемпионов в составе «Реала».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю