За «тренеришку» ответишь: Моуринью может выгнать Дзюбу из «Зенита» за старую шутку

28-06-2019, 15:16 \\ Спорт

«Особенного» уже сватали в стан чемпионов РПЛ, а тут еще заговорили об увольнении Семака.

Уже известно, что на Артёма Дзюбу появился интерес со стороны английских клубов, однако попасть он туда может весьма неординарным способом. СМИ заговорили об уходе с поста тренера «Зенита»Сергея Семака, а «на горизонте» замаячил знаменитый Жозе Моуринью. Не так давно «Особенного» уже сватали в питерский клуб, но пока нет никакой ясности о вероятной сделке, поскольку сам Моуринью все еще достаточно амбициозный тренер. Об этом говорит его высказывание по поводу слухов о работе в «Ньюкасле»:

«Если кто-то дает мне замечательный 10-летний контракт, и цель команды — остаться в первой половине таблицы, финишируя седьмыми, восьмыми или девятыми, при этом клуб остается доволен, тогда это не для меня» - резюмировал тренер.

После увольнения из МЮ, Моуринью уже как полтора года в поиске работы, а на горизонте якобы есть два варианта: «Интер» и «Зенит». Возможно, трансферные слухи вокруг лучшего игрока РПЛ Артема Дзюбы свидетельствуют, что португалец уже сделал свой выбор. Форвард якобы уходит в «Эвертон», не исключено, что волей Моуринью.

«Особенный» может выгнать Дзюбу из «Зенита» за старую шутку. Артем, однажды высказывая свое мнение о неудачах МЮ в ЛЧ, назвал Жозе «тренеришкой», даже не допуская, что этот «тренеришка» может стать у руля его команды. Жозе Моуринью известен как обидчивая и скандальная персона в мире футбола. К примеру, не так давно поплатился за публичную критику в адрес своего экс-тренера Поль Погба , который при «Особенном» перестал попадать в стартовый состав МЮ, несмотря на свой сверхзвездный статус. Абсолютно также Моуринью выжил из мадридского «Реала» Педро Леона, заявив на прощание:

«Ты не будешь играть в следующем матче даже если самолет команды разобьется, а ты один-единственный будешь в этот момент сидеть дома».

Как итог, уход Дзюбы из «Зенита» выглядит не таким уж и туманным, учитывая упрямое желание Жозе задержаться в России и прочие пикантные факты.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю