«Геморрой» для Черчесова: Защитник сборной России Кудряшов стал «бездомной собакой»

28-06-2019, 11:01 \\ Спорт

32-летний игрок рискует потерять место в составе национальной команды, если в ближайшее время не устроится на работу.

Фёдор Кудряшов после прихода на тренерский мостик сборной России Станислава Черчесова стал практически железобетонным игроком основы национальной команды. Карьера у воспитанника московского «Спартака» сложилась довольно насыщенная, а весенний отрезок минувшего сезона универсальный защитник и вовсе провёл за границей – в турецком «Истанбуле». Вместе со своей командой россиянин завоевал серебряные медали чемпионата, но, к сожалению, закрепиться в составе стамбульского клуба у Фёдора не получилось. После окончания сезона стороны не стали продлевать сотрудничество, и теперь 32-летний игрок, став свободным агентом, находится в поисках команды. Беда в том, что процесс устройства на новую работу затянулся на месяц, а, например, российская Премьер-лига стартует уже через 2 недели. И этот факт может стать «геморроем» не только для Кудряшова, но и для Станислава Черчесова.

В настоящий момент все российские клубы проводят учебно-тренировочные сборы и готовятся к сезону. Фёдор в это же время работает самостоятельно, что всё равно не может сравниться с полноценной подготовкой в составе какой-либо профессиональной команды. Кудряшов, скорее всего, продолжит карьеру на родине, а до старта чемпионата России остаётся все меньше времени. Пробел в подготовке к сезону может негативно сказаться на игровой форме Фёдора, и даже если защитник найдёт новую команду, то существует угроза не закрепиться в стартовом составе.

Вот здесь и притаилась главная проблема. Отсутствие достаточной игровой практики может вынудить Станислава Черчесова не вызывать Кудряшова в сборную России, что имеет негативные последствия как для игрока, так и для национальной команды, которая испытывает определённый дефицит качественных игроков обороны. В СМИ прошла информация, что Кудряшовым интересовался московский «Спартак». Генеральный директор красно-белых «Томас Цорн» подтвердил факт переговоров, но в итоге стороны не сумели договориться, и трансфер не состоялся. Со слов самого Фёдора, у него есть одно предложение, но название клуба футболист раскрывать не стал. А пока складывается ситуация, в которой игрока можно сравнить с бездомной собакой, которая вполне ещё могла бы приносить много радости и пользы, но просто не может найти свой дом.

Что ж, остаётся надеяться, что у Кудряшова получится найти новую команду в самое ближайшее время, ибо очень не хочется, чтобы такой качественный игрок «пролетал» мимо сборной.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю