«Физрук пытается выиграть ЧМ»: тренер сборной России по хоккею вызвал недоверие пользователей сети

15-05-2019, 07:47 \\ Спорт

Илью Воробьёва, тренера сборной России по хоккею, в сети называют рохлей и мямлей. Пользователи сомневаются, что такой человек приведёт нашу сборную к победе.

Сейчас в Словакии проходит Чемпионат мира по хоккею. Ближайший матч сборной России пройдёт завтра, 16 марта. Наши парни будут играть со сборной Италии, в связи с чем тренер сборной, Илья Воробьёв, дал интервью журналистам.

Видео с интервью собрало много негативных комментариев пользователей сети, связанных с манерой речи тренера и его неумением вести себя перед камерой.

Комментаторы сравнивают комментаторы Воробьёва с бывшим тренером:

«Знарок хоть мужиком был, а этот мямля. Бесит».

А также иронизируют над преподавательскими способностями главного тренера сборной:

«И этот физрук будет пытаться выиграть ЧМ по хоккею 2019 года».

Фанаты хоккея даже сомневаются, что с Воробьёвым наша сборная, находящаяся в числе фаворитов, сможет выиграть ЧМ:

«С таким [дураком] мы 3-5 место возьмем».

Конечно, харизма тренера играет важную роль в любом виде спорт, но столь резкие нападки на Воробьёва не оправданны. Ведь успехи его подопечных на льду говорят сами за себя: именно с Ильёй Петровичем «Металлург» взял кубок Гагарина в 2016 году.

Скорее всего, Воробьёв выглядит как «рохля» исключительно под прицелами камер журналистов, раскрывая себя как лидер уже на льду и в зале.

Правда, в прошлом году возглавляемая им же сборная России выбыла в ¼ финала, уступив Канадцам. Будем надеяться, в этом году и тренер, и команда не разочаруют фанатов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю