Юниорская сборная России по хоккею выиграла серебряную медаль на чемпионате мира впервые за 10 лет

29-04-2019, 09:15 \\ Спорт

Россия уступила первое место в чемпионате мира по хоккею среди игроков-юниоров, завоевав серебряную медаль. Победителем чемпионата стала сборная Швеции.

В воскресенье была проведена встреча в Эрншёльдсвике, которая по итогу была завершена со счётом 4:3, в пользу шведской команды.

Со стороны российской команды в ворота противника шайбы смогли забросить Василий Подколзин на 32 минуте, Родион Амиров на 41 минуте и Максим Грошев на 51 минуте. Для команды противников золотым игроком стал Лукас Рэймонд, забивший хет-трик на 10, 51 и 66 минутах.

Хоть российские юниоры и не смогли одержать победу в финале, эта игра всё равно стала очень значимой для нашей команды, так как это был первый раз за последние 10 лет, когда юниорская сборная России по хоккею вышла в финал чемпионата мира. Команда легко смогла обыграть США, но всего на 1 шайбу отстала от Швеции, в следствии чего они смогли получить серебряную медаль.

Именно российская сборная смогла использовать те немногочисленные удачные моменты, чтобы обыграть США, одну из сильнейших команд среди юниоров.

Юниорская сборная Швеции впервые в своей истории смогла стать чемпионами мира. России же видимо суждено вечное второе место, так как ранее в 2000, 2002, 2008 и 2009 годах россияне выигрывали именно серебряные медали.

Третье место в чемпионате по праву досталось США, где они обыграли Канаду со счётом 5:2, получив бронзовую медаль.