«Тампе» грозит ряд поражений из-за возможной дисквалификации Кучерова

13-04-2019, 08:40 \\ Спорт

Толкнув на борт Нутиваару на хоккейной игре за кубок Стенли, Кучеров обрёк свою команду на поражения в последующих матчах, так как ему грозит дисквалификация.

Матч между «Тампой» и «Коламбусом» был полон столкновений между игроками, однако случай, который может привести к поражениям в дальнейших играх произошёл за 4,5 минуты до конца третьего периода. До главного инцидента Кучерову был дан малый штраф за то, что он сделал подножку Нутивааре, а затем его удалили с площадки за толчок его на борт.

Не справившись с эмоциональным напряжением, возникшим у русского игрока на фоне счёта 1:5 он отправил на борт одного из игроков команды соперников.

В общей сложности самый успешный игрок «Тампа» провёл на льду 20 минут 36 секунд, нанеся 3 броска в створ ворот.

Сейчас остро стоит вопрос о дальнейшей дисквалификации Никиты Кучеры. Если в итоге его дисквалифицируют и отправят домой, то это может нанести серьёзный ущерб команде «Тампа» в грядущих играх.

Слушанье по вопросу дальнейшей судьбы форварда «Тампа» будет проводиться 14 апреля в департаменте безопасности игроков Национальной хоккейной лиги.