Зумба – эффективные и полезные тренировки

28-03-2019, 12:47 \\ Спорт

Зумба представляет собой фитнес программу, в которую включены танцевальные элементы. Основателем этого движения является колумбийский тренер по фитнесу Альберто Перес. Фитнес программа зумба http://kamelot-gym.ru/uslugi/zumba/ является популярным видом тренировок, которые благоприятно воздействуют на организм человека.

Польза от занятий зумбой

Предлагаем ознакомиться с полезным воздействием на организм, которое оказывают регулярные тренировки зумбы.

  • Тренировка проходит в быстром танцевальном темпе, что помогает избавиться от лишнего веса и подтянуть тело. Как правило, за одну часовую тренировку можно сжечь до 600 калорий.
  • Занятия проходят под зажигательную музыку, что обеспечивает хорошим настроением на время тренировки и после нее. Благодаря этому занятия проходят весело и незаметно.
  • Зумба включает танцевальные движения латиноамериканских танцев, что позволяет стать пластичнее и грациознее.
  • Для занятий зумбой не нужны особые навыки. Тренировки хорошо подойдут людям с любой комплекцией и физической формой. Стоит отметить, что существует несколько видов зумбы, которые отличаются между собой некоторыми особенностями в тренировках.
  • Этот вид фитнеса воздействует на разные группы мышц, поэтому регулярные занятия помогут подтянуть живот, а также проработать такие проблемные зоны, как бедра и ягодицы.

Советы для начинающих

Ниже представлены рекомендации, которые будут полезны людям, недавно начавшим заниматься этим видом фитнеса или собирающимся начать посещать занятия.

  • Во время занятий в первую очередь необходимо стараться повторить движения ног. Для этого достаточно внимательно следить за движениями инструктора и пытаться их повторить. Только после того, как они хорошо начали получаться, можно включить движения рук и плеч.
  • Для того чтобы не сбиваться с ритма, все движения стоит выполнять под счет.
  • Как правило, зумба проводится групповыми занятиями, в первое время желательно становиться в первых рядах, ближе к инструктору. Это позволит лучше видеть тренировочные упражнения.
  • Стоит отметить, что первые тренировки являются самыми тяжелыми, однако не стоит сразу бросать занятия. Как правило, уже после шестой тренировки запоминаются основные движения, что значительно облегчает занятия.
  • В первое время нежелательно пропускать тренировки. Это обусловлено тем, что танец для похудения включает простые движения, которые быстро сменяются друг за другом, что требует практики.
Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю