Биатлонистки из России завоевали все медали индивидуальной гонки Универсиады

4-03-2019, 11:07 \\ Спорт

Российские биатлонистки заняли все призовые места в индивидуальной гонке на 15 км в рамках зимней Универсиады-2019 в Красноярске.

Как сообщает агентство «РИА Новости», весь почётный пьедестал победителей в индивидуальной гонке на 15 км заняли биатлонистки из России. Золотую медаль заслуженно выиграла Наталья Гербулова, показавшая лучшие результаты в гонке. Обладательницами серебряной и бронзовой медалей стали Екатерина Мошкова и Елена Чиркова, занявшие соответственно второе и третье места.

Как отметила золотая медалистка Наталья Гербулова в разговоре с журналистами, им, как биатлонисткам нашей сборной, удалось справиться с собой и своими эмоциями, поэтому они и одержали победу в индивидуальной гонке на Всемирных студенческих играх в Красноярске. Девушка также добавила, что она - красноярская спортсменка, поэтому безумно рада тому, что не подвела свой регион и свою семью, в которой сложилась уже целая «биатлонная династия».

Екатерина Мошкова, финишировавшая второй, заявила, что российские биатлонистки намерены и дальше продолжить борьбу за медали в других категориях гонок Универсиада.

Завершение зимней Универсиады ожидается 12 марта.