«Бавария» одержала победу над «Боруссию» в Менхенгладбахе

3-03-2019, 13:01 \\ Спорт

Накануне состоялся поединок между профессиональными немецкими футбольными клубами из города Менхенгладбаха «Боруссией» и из города Мюнхена «Баварией». Матч прошел на поле менхенгладбахкской команды и завершился счетом 5:1 в пользу оппонентов. Он проходил в рамках четвертого тура чемпионата Германии.

 

Особенно в составе «Баварии» отличились такие нападающие, как: немецкий футболист, выступающий на поле в разных позициях -  атакующий полузащитник, второй форвард Томас Мюллер; немецкий футболист ивуарийского происхождения Серж Гнабри; испанский футболист, опорный полузащитник Хави Мартинес, а также польский футболист Роберт Левандовски, оформивший дубль. В свою очередь из «Боруссии» отличился лишь немецкий футболист Ларс Штиндль, выступающий на поле на позиции полузащитника.

 

Данная победа стала четвертой в списке мюнхенского клуба, в рамках чемпионата Германии. «Боруссия» потерпела третье поражение подряд из последних четырех встреч.

 

«Боруссия» является одним из самых титулованных клубов страны. Она пять раз становилась чемпионом Германии, трижды выигрывала Кубок страны и два раза - Кубок УЕФА. Клуб «Боруссия Мёнхенгладбах» насчитывает в своем составе более 37 тысяч членов и является шестым по величине зарегистрированным спортивным объединением в Германии, однако в этот раз победа досталась «Баварии» - основанному в 1900 году, носящему звание самого титулованного клуба Германии и одного из самых титулованных клубов мира. «Бавария» заняла 3 место в списке лучших футбольных клубов XX века по версии ФИФА, 4 место — по версии журнала Kicker. Также IFFHS поставил «Баварию» на 5 место в рейтинге лучших европейских клубов ХХ века.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю