Мертенс в финале турнира в Дохе обыграла Халеп

17-02-2019, 15:39 \\ Спорт

Бельгийская теннисистка Элиза Мертенс решила прокомментировать свою победу на тенисном турнире в Дохе, где она за неделю обыграла трех теннисисток топ-10, включая и бывшую первую ракетку мира Симону Халеп в финале (3:6, 6:4, 6:3).

 

Мертенс говорит о том, что крайне довольна тем, как играла на этой неделе. Она подчеркнула, что особенно довольна динамикой, поскольку в самом начале она играла чуть хуже и постепенно начала прибавлять с каждым матчем. «Для того мы и работаем – чтобы обыгрывать топ-10 и брать трофеи», - с уверенность. Заявила теннисистка.

23-летняя Элизе Мертенс является профессиональной теннисисткой, представляющей на соревнованиях Бельгию. Девушка вышла в полуфинал на одном из турниров Большого шлема в одиночном разряде, а также стала победительницей десяти турниров WTA.

Благодаря старшему брату, Элиза пришла в теннисный спорт, в 4-летнем возрасте она впервые взяла ракетку в руки. Первый тренер Йоан Стан быстро разглядел в девочке потенциал и сказал об этом родителям, те в свою очередь обеспечили девочке спортивное образование, вложив не малые деньги. Необходимость выкладываться больше, чем на 100% даже не обсуждалась для Мертенс, она прекрасно понимала, какая ответственность на ней лежит. Результат не заставил себя долго ждать. Девушка обладает необычный выход под мяч и умение ловить его на ракетку, эксперты заметили, мало кто владеет данной техникой.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю