Александр Логинов занял второе место в общем зачете Кубка мира

17-02-2019, 07:29 \\ Спорт

Российский биатлонист Александр Логинов, вновь занял второе место в общем зачете Кубка мира после гонки преследования в Солт-Лейк-Сити (США). На восьмом этапе Логинов занял 7-е место. 645 очков находится на счету биатлониста, с недавних пор.

979 очков по-прежнему позволяют оставаться лидером общего зачета в лыжном ходе норвежцу Йоханнесу Бе. Француз Кентен Фильон-Майе стал вторым победителем по скорости, а немец Бенедикт Долль занял заслуженное третье место!

Россияне занимают следующие места в рейтинге: Евгений Гараничев — 16-я строчка (348), Матвей Елисеев — 29-я (213), Дмитрий Малышко — 36-я (147), Александр Поварницын — 51-я (66), Эдуард Латыпов 67-я (26), Максим Цветков — 76-я (17).

На своей страничке в Instagram, Александр Логинов выложил фото с счастливой подписью, на что фанаты спортсмена поспешили оставить свои поздравления и пожелания удачи:

«Саня, поздравляю с медалью! Рады и за Женю Гараничева и за Сашу Поварницына и Эдика! Привет им, пусть стараются!», «С подиумом, вас, ребята!!! Вы просто молодцы!!! Гордимся нашей командой!».

Карьера Александра Логинова в сфере биатлона, началась с 2011 года. С тех пор он стал бронзовым призером чемпионата мира 2017 года в смешанной эстафете, четырехкратным чемпионом Европы, четырехкратным чемпионом мира среди юниоров, пятикратным чемпионом Европы среди юниоров и конечно же заслуженным мастером спорта России.