«Рома» работает над проектом нового стадиона

5-02-2019, 21:00 \\ Спорт

Футбольный клуб итальянского чемпионата «Рома» занимается разработкой своего нового стадиона.

 

Как сообщил мэр Рима, проект стадиона постоянно развивается и модернизируется. Строительство могут начать уже летом этого года. А в данный момент проект территории вокруг будущего стадиона находится на разработке в туринском политехническом институте.

Работа может начаться уже в этом году. Мы поддерживаем проекты, помогающие нам сделать наш город лучше. Уменьшение размера стадиона абсолютно не повлияет на мобильность», - сказал мэр Рима.

В этом сезоне «Рома» играет домашние игры на стадионе «Олимпийском». Вместимость этого стадиона равняется 72 698 тысячам человек. Сообщается, что новый стадион будет меньше по вместительности, однако, намного лучше и современнее.

 

После 22 игр «Рома» находится на 6 месте, выиграла в 9 играх, 8 ничьих и 5 поражений.

В последнем туре «римляне» играли с «Миланом» и матч закончился со счётом 1:1. Римляне в рамках Кубка Италии уступили Фиорентине 1:7 и собирались реабилитироваться перед своими фанатами. Подопечные Гаттузо, в свою очередь, обыграли Наполи благодаря дублю Пьонтека. С первых минут команды задали средний темп игры и не торопились обострять ситуацию.

В конце матча Рома пыталась вырвать победу и даже имела шанс, когда Лоренцо Пеллегрини пробивал головой, но мяч лишь облизал штангу. Милан, в свою очередь, угрожал воротам соперника в компенсированное время - Лаксальт здорово пробил с угла штрафной, но Ольсен вовремя сгруппировался и спас свою команду. Финальный свисток арбитра зафиксировал ничейный результат.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю