CAS: завоеванных наград на Олимпийских играх 2012 года будут лишены Иван Ухов и 12 других российских спортсменов

1-02-2019, 19:19 \\ Спорт

Российские спортсмены лишатся золота, которое завоевали еще в 2012 году на Олимпийских играх в столице Англии, Лондоне. Такое решение было принято CAS в отношении двенадцати спортсменов, которые нарушили антидопинговые правила.

Об этом сообщается в пресс-службе ведомства. Среди прочих российских атлетов оказались такие как Иван Ухов, Люкман Адамс, Вера Ганеева, Екатерина Галицкая, Светлана Школина и другие. Значительная часть российских спортсменов и спортсменок, которые нарушили правила, участвовали в соревнованиях по метанию молота. Иван Ухов стал победителем Олимпийских игр в 2012 году, а Адамс в 2014 году стал чемпионом мира. Теперь же 32-летний победитель Олимпийских игр дисквалифицирован на четыре года.

Также стоит отметить тот факт, что в ноябре 2016 года Спортивный арбитражный суд дисквалифицировал таких российских легкоатлеток как Татьяна Чернова, Екатерина Шармина, Кристина Угарова и некоторых других. Ряд результатов спортсменок был аннулирован.

Следующие Олимпийские игры пройдут в 2020 году в столице Японии. Это будут уже 32-ые по счету игры. Днем открытия Олимпийских игр считается 24 июля.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю