Сложился, как стремянка китайская: Нокаутированный на 35 секунде Емельяненко разочаровал российских болельщиков

27-01-2019, 10:03 \\ Спорт

Американский боец Райан Бейдер одержал победу над россиянином Фёдором Емельяненко, которого отправил в нокаут уже на 35 секунде боя в финале Гран-при Bellator в тяжёлом весе.

Бой между 35-летним американцем Райаном Бейдером и 42-летним россиянином Фёдором Емельяненко состоялся в Лос-Анджелесе. Российские болельщики с нетерпением ждали этого события, однако уже на 35 секунде первого раунда российский боец пропустил удал соперника и был отправлен в нокаут.

Несмотря на то, что некоторые бойцы высказались в защиту россиянина и настояли на том, что его «ещё рано списывать со счетов», а сам Бейдер призвал оказать поддержку «величайшему бойцу всех времён», часть российских болельщиков высказали своё разочарование не только боем, но и самим бойцом.

Так, некоторые пользователи Сети на сайте русскоязычного русскоязычное информационно-развлекательного сообщества Pikabu высказали мнение, что от «бывшей легенды осталась только оболочка», при этом их сильно расстроил тот факт, что «кумир не понимает, что давно пора уйти из спорта». Кто-то признался, что ощущает себя так, словно это его родной отец «выхватил» на ринге и посетовал на то, что в скором времени Емельяненко «растеряет весь ореол легендарности», а молодое поколение уже и не вспомнит о его феноменальных победах.

Более обозлённые пользователи принялись отпускать злые шутки в адрес бойца, отмечая, что успели только увидеть, как бойцы вышли на ринг, а через мгновение Фёдор уже лежит. «Наверное, моргнул в это время, поэтому боя не увидел» - «пожаловался» один из них. Другие принялись сравнивать потерпевшего поражение бойца с «упавшим мешком» и сложившейся «китайской стремянкой».

 Стоит отметить, что перед боем Федор Емельяненко поделился своими мыслями о завершении карьеры после поединка с Бейдером. За этот бой, не которым данным, россиянин должен получить $300 тысяч, а его соперник – $150 тысяч.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю